• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Наука

Иллюстрация к новости: 24-26 октября 2019 г. состоялся Международный воркшоп «Дом, мобильность и транслокальность: мусульманская идентичность между пост-советским пространством, Европой и Турцией»

24-26 октября 2019 г. состоялся Международный воркшоп «Дом, мобильность и транслокальность: мусульманская идентичность между пост-советским пространством, Европой и Турцией»

Воркшоп был организован Институтом социальной политики НИУ ВШЭ, Школой социологии НИУ ВШЭ совместно с Фондом им. Генриха Бёлля в России, Департаментом труда, социальных дел и здравоохранения посольства Германии в Москве, Музеем современного искусства «Гараж» и Центром франко-российских исследований в Москве.

Иллюстрация к новости: Восьмой научный семинар из цикла «Политика активного долголетия и пенсионные реформы: российский и международный опыт»

Восьмой научный семинар из цикла «Политика активного долголетия и пенсионные реформы: российский и международный опыт»

24 октября 2019 г. состоялся восьмой научный семинар цикла «Политика активного долголетия и пенсионные реформы: российский и международный опыт» Института социальной политики НИУ ВШЭ. Семинар организован при поддержке Посольства Германии в Москве, Фонда имени Фридриха Эберта в России и Всемирного банка и был посвящен системе и реформе пенсионного обеспечения Германии.

Старший научный сотрудник Елена Горина с 13 по 19 октября 2019 г. приняла участие в стажировочной поездке специалистов, работающих в сфере защиты детства, во Францию, г. Париж

Цель поездки – знакомство с французской системой защиты детства, технологиями и подходами работы с семьей и ребенком для выстраивания эффективной межведомственной работы по обеспечению благополучия детей в России.

Уастие Пишняк А.И. в научном семинаре «Уровень и динамика бедности и факторы ее сокращения»

17 октября 2019 г. директор центра анализа и уровня жизни ИСП А.И. Пишняк приняла участие в научном семинаре «Уровень и динамика бедности и факторы ее сокращения». 


Иллюстрация к новости: В августе и сентябре 2019 года Екатерина Деминцева и Дмитрий Опарин провели исследование в Иркутске в рамках гранта РНФ

В августе и сентябре 2019 года Екатерина Деминцева и Дмитрий Опарин провели исследование в Иркутске в рамках гранта РНФ

В августе и сентябре 2019 года Екатерина Деминцева и Дмитрий Опарин провели полевое исследование в Иркутске, направленное на изучение миграционной ситуации в городе.

П.М. Шульгин и О.Е. Штеле выступили на международной конференции, посвященной историко-культурным территориям

В Российском институте стратегических исследований (РИСИ) 10–11 сентября 2019 г. прошла международная научная конференция «Сохранение и развитие историко-культурных территорий: проблемы, перспективы, современные тенденции».

Иллюстрация к новости: Седьмой научный семинар из цикла «Политика активного долголетия и пенсионные реформы: российский и международный опыт»

Седьмой научный семинар из цикла «Политика активного долголетия и пенсионные реформы: российский и международный опыт»

8 октября 2019 г. состоялся седьмой научный семинар из цикла «Политика активного долголетия и пенсионные реформы: российский и международный опыт» Института социальной политики НИУ ВШЭ. Он организован в сотрудничестве с Всемирным банком, Международной Федерацией Общества Красного Креста и Красного Полумесяца и посвящен проблемам доступности и качества медицинского и социального обслуживания лиц старшего возраста.

Иллюстрация к новости: Российско-французская научная конференция «Динамика средних классов: между экспансией и неопределенностью»

Российско-французская научная конференция «Динамика средних классов: между экспансией и неопределенностью»

3 октября 2019 г. Институт социальной политики НИУ ВШЭ и Посольство Франции в России провели совместную научную конференцию «Динамика средних классов: между экспансией и неопределенностью».

Павел Шульгин и Ольга Штеле представили доклад на научной конференции, посвященной Году Театра

В Санкт-Петербурге состоялся фестиваль «Культура 4.0. Экономика и культура», который в этом году проходил под знаком Года Театра. В рамках фестиваля была проведена научная конференция, посвященная экономическим и социокультурным аспектам работы театра.

Участие Дарьи Поповой в ежегодном семинаре пользователей Евромод

25-26 сентября 2019 г. ведущий научный сотрудник Центра анализа доходов и уровня жизня Дарья Попова приняла участие в ежегодном семинаре пользователей Евромод, организованном Еврокомисией и Университетом Милана.