• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Наука

Статья Ильи Кашницкого опубликована в журнале Demographic Research

В ведущем демографическом журнале Demographic Research опубликована статья Ильи Кашницкого в соавторстве с Хосе Мануэлом Абурто.

Комментарий Е.А. Гориной еженедельнику «Аргументы и факты»

Ст.науч.сотр. центра анализа доходов и уровня жизни ИСП Е.А. Горина прокомментировала данные Росстата о неравенстве в оплате труда, различиях в уровне заработных плат по отраслям и регионам России и оценила перспективы их дальнейшей динамики в статье «Зарплатный шок. 

Участие А.И. Пишняк в региональном научно-практическом семинаре «Проблемы бедности и пути ее сокращения на региональном уровне», Липецкая область

26 июля 2019 г. директор Центра анализа доходов и уровня жизни ИСП А.И. Пишняк приняла участие в работе семинара с участием глав центров социальной поддержки населения всех МО Липецкой области. 

Командировка сотрудников Центра анализа доходов и уровня жизни в г. Липецк

24-26 июля 2019 г. зам. руководителя ЦАДУЖ А.И. Пишняк и сотрудники центра И.И. Корчагина, Л.М. Прокофьева, Е.А. Горина посетили город Липецк в рамках реализации проекта НИУ ВШЭ по теме: «Экспертно-аналитическое сопровождение Липецкой области в реализации пилотного проекта, направленного на сокращение бедности населения за счет развития системы социальной защиты населения в Липецкой области».

Участие Л.М. Прокофьевой в региональном научно-практическом семинаре «Проблемы бедности и пути ее сокращения на региональном уровне», Липецкая область

26 июля 2019 г. ведущий аналитик Центра анализа доходов и уровня жизни ИСП Л.М. Прокофьева выступила с докладом «Система социальной поддержки малообеспеченных на условиях социального контракта: вопросы развития».

Е.А. Горина о трансформации политики социальной поддержки населения в российских регионах

В газете «Коммерсантъ» от 16 июля 2019 года вышла статья «Соцпомощь добралась по адресу не вся» по материалам исследования ст. науч.сотр. центра анализа доходов и уровня жизни ИСП Е.А. Гориной, опубликованного в «Журнале исследований социальной политики» (№2, 2019 г.).

«Дети мигрантов в российских школах: между этническими и социальными проблемами»: доклад Екатерины Деминцевой в Университете Бордо

Екатерина Деминцева представила исследование о детях мигрантов в российских школах на Конгрессе в области исследований образования (AREF), который состоялся в Университете Бордо 3-5 июля 2019 года.

Участие Дарьи Поповой в концеренции ECINEQ

3-5 июля 2019 г. ведущий научный сотрудник Дарья Попова приняла участие в концеренции ECINEQ с докладом на тему «Do welfare state taxes and transfers reduce gender income inequality? Evidence from eight European countries».

Участие И.И. Корчагиной в ежегодном межрегиональном семинаре для органов государственной власти

С 3 по 5 июля 2019 г. прошел ежегодный межрегиональный семинар для органов государственной власти, посвященный темам развития информационных технологий в области труда, занятости и социальной защиты населения. Организатор данного мероприятия, ООО «СоцИнформТех», семинар прошел в Москве, на базе гостиничного комплекса «Измайлово».

Участие Л.М. Прокофьевой в межрегиональном семинаре «Тренды цифровизации при оказании государственных услуг и исполнении государственных функций органами труда, занятости и социальной защиты населения», организованном СоцИнформТех и Минтрудом РФ

3 июля 2019 г. ведущий аналитик Центра анализа доходов и уровня жизни ИСП Л.М. Прокофьева выступила с докладом «Международный и российский опыт оказания социальной помощи на основе социального контракта» на данном мероприятии.