Наука

Сессия «Отдельные вопросы социальной политики», секция «Социальная политика», XXI Апрельская международная конференция по проблемам развития экономики и общества

28 мая 2020 года состоялось заседание сессии «Отдельные вопросы социальной политики», секции «Социальная политика», которая прошла в рамках XXI Апрельской международной конференции по проблемам развития экономики и общества на платформе Zoom.

Сессия «Особенности занятости некоторых социальных групп», секция «Социальная политика», XXI Апрельская международная конференция по проблемам развития экономики и общества

26 мая 2020 года состоялось заседание сессии «Особенности занятости некоторых социальных групп», секции «Социальная политика», которая прошла в рамках XXI Апрельской международной конференции по проблемам развития экономики и общества на платформе Zoom.

Сессия «Методологические вопросы пенсионного обеспечения», секция «Социальная политика», XXI Апрельская международная конференция по проблемам развития экономики и общества

25 мая 2020 года состоялось заседание сессии «Методологические вопросы пенсионного обеспечения», секции «Социальная политика», которая прошла в рамках XXI Апрельской международной конференции по проблемам развития экономики и общества на платформе Zoom.

Сессия «Инновации и повседневные социальные практики», секция «Социальная политика», XXI Апрельская международная конференция по проблемам развития экономики и общества

22 мая 2020 года состоялось заседание сессии «Инновации и повседневные социальные практики», секции «Социальная политика», которая прошла в рамках XXI Апрельской международной конференции по проблемам развития экономики и общества на платформе Zoom.

Заведующая Центром качественных исследований Екатерина Деминцева выступила на семинаре в Институте Образования НИУ ВШЭ

Последние несколько лет в России стали говорить о «мигрантских» школах, в которых учится больше детей мигрантов, чем в других средних учебных заведениях.

Сессия «Социальная стратификация», секция «Социальная политика», XXI Апрельская международная конференция по проблемам развития экономики и общества

20 мая 2020 года состоялось заседание сессии «Социальная стратификация», секции «Социальная политика», которая прошла в рамках XXI Апрельской международной конференции по проблемам развития экономики и общества на платформе Zoom.

Сессия «Неравенство», секция «Социальная политика» в рамках XXI Апрельской международной конференции по проблемам развития экономики и общества

19 мая 2020 г. состоялось заседание сессии «Неравенство», секции «Социальная политика», которая прошла в рамках XXI Апрельской международной конференции по проблемам развития экономики и общества на платформе Zoom.

14 мая 2020 г. состоялось очередное заседание семинара «Миграционные исследования», организованное Институтом социальной политики

Семинар прошел в онлайн режиме. Представлен доклад Юлии Флоринской (ИНСАП РАНХиГС) и Никиты Мкртчян (Институт демографии НИУ ВШЭ) "Миграция в малых и средних городах России –основные траектории и нерешенные вопросы".

Как будет развиваться социальная защита в России после пандемии коронавируса?

14 мая 2020 года в онлайн режиме состоялся подготовленный Институтом социальной политики НИУ ВШЭ круглый стол «Векторы пост-коронавирусного развития социальной защиты в России»

В марте 2020 года Екатерина Деминцева, заведующая Центром качественных исследований Института социальной политики и доцент Школы культурологии НИУ ВШЭ, работала в Центре Эмиля Дюркгейма в Университете Бордо

Она читала курс по Социологии миграции, а также работала совместно со своими французскими коллегами над проектом, посвященным детям мигрантов в школах.