Сессия F-19-2 "Неравенство" в рамках XXII Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества

19 апреля 2021 г. в рамках секции F. СОЦИАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА состоялась сессия F-19-2 "Неравенство". Председатель: Н. Е. Тихонова (НИУ ВШЭ)

Представлены доклады:

Ю. М. Горлин (РАНХиГС), Введение налогового вычета по НДФЛ для налогоплательщиков с низкими доходами (аннотация)

А. А. Салмина (РАНХиГС), Динамика социального неравенства – объективных и субъективных показателей – в 2006-2016 гг. в России в сравнении с другими странами (аннотация)

A. Khabibullina (HSE University - St. Petersburg), A. Aistov (HSE University - Nizhny Novgorod), Measurement and decomposition of health inequality among Russians (аннотация)

С. В. Мареева (НИУ ВШЭ), К вопросу неравенства в современной России: объективная структура и субъективное восприятие (аннотация)