Тема «астрономическое наследие»

Иллюстрация к новости: Еще один российский объект - астрономические обсерватории Казанского университета – вошел в список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО

Сотрудники Центра комплексных региональных программ социально-культурного развития Павел Шульгин и Ольга Штеле принимали участие в подготовке этой номинации.

Иллюстрация к новости: Заведующий Центром комплексных региональных программ социально-культурного развития П.М. Шульгин и ведущий эксперт Центра О.Е. Штеле выступили с совместно подготовленным докладом на Международном круглом столе «Астрономические обсерватории Казанского университета в мировой культуре и науке»

8-9 апреля 2021 года в Казанском университете под эгидой ЮНЕСКО прошел международный круглый стол «Астрономические обсерватории Казанского университета в мировой культуре и науке».

Иллюстрация к новости: Доклад Центра комплексных региональных программ социально-культурного развития представлен на международной конференции ЮНЕСКО в Казани

В Казани с 2 по 5 декабря состоялся международный форум «Астрономия и мировое наследие», который проводился под эгидой ЮНЕСКО.