Лилия Овчарова: Помощь бедным и нуждающимся — главная цель системы социальной защиты

16 марта 2017 г. на сайте Lenta.ru в рубрике «Финансы» опубликовано интервью с директором института Овчаровой Л.Н. о повышении эффективности и результативности социальной защиты.

15 марта Неделя российского бизнеса. Панельная сессия "Революция в технологиях и социальная стабильность: ответственность бизнеса и государства"

15 марта 2017 г. зам. директора ИСП Синявская Оксана выступила на Панельной сессии Клуба «Валдай» и АО «РВК» «Революция в технологиях и социальная стабильность: ответственность бизнеса и государства».
В ходе сессии участники дискуссии обсудили новые условия деятельности, в которых государству и частному бизнесу предстоит работать в ближайшие десятилетия, качества, которые потребуются от органов государственного управления и руководителей крупных компаний, чтобы соответствовать вызовам будущего.

Заседание регулярного семинара «Миграционные исследования»

15 марта 2017 г. состоялось очередное заседание регулярного семинара «Миграционные исследования», организованного Институтом социальной политики НИУ ВШЭ.
На семинаре выступил Игорь Савин (Институт Востоковедения РАН) с докладом "Исследования проблем локальной интеграции трудовых мигрантов. На примере одного двора в Москве".

Неделя российского бизнеса. Социальный форум «Ответственное взаимодействие бизнеса и власти в интересах социального развития»

14 марта 2017 г. директор ИСП Овчарова Л.Н. (выступление) и зам. директора ИСП Синявская О.В. приняли участие в работе Социального форума на тему «Ответственное взаимодействие бизнеса и власти в интересах социального развития», прошедшего в рамках традиционной Недели российского бизнеса (организатор - РСПП).

Сергей Смирнов о последствиях дифференциации ставки НДФЛ

10 марта 2017 г. С. Смирнов дал комментарий ФБА «Экономика сегодня» о последствиях дифференциации ставки НДФЛ.

Оценка предложений изменения ставки НДФЛ в зависимости от взносов в систему индивидуального пенсионного капитала

10 марта 2017 г. С. Смирнов дал комментарий радиостанциям «Business FM» и «Коммерсантъ FM» по предложениям изменения ставки НДФЛ в зависимости от взносов в систему индивидуального пенсионного капитала.

Оценка предложений по обеспечению занятости инвалидов

10 марта 2017 г. С. Смирнов прокомментировал «Газете.ru» предложения по обеспечению занятости инвалидов.

Оценка динамики расслоения россиян по уровню доходов

9 марта 2017 г. С. Смирнов прокомментировал «Российской газете» динамику расслоения россиян по уровню доходов.

Оценка возможности введения продуктовых карточек для малоимущих

8 марта 2017 г. С. Смирнов дал комментарий газете «Вечерняя Москва» на тему возможности введения продуктовых карточек для малоимущих.

Нищета-реальная угроза России

2 февраля 2017 г. зам. директора ИСП Оксана Синявская приняла участие в ежедневной аналитической программе "Реальное время" телеканала Царьград на тему "Нищета-реальная угроза России".