• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Заседание Комиссии при Президенте Российской Федерации по делам ветеранов

21 февраля 2017 г. директор ИСП Овчарова Л.Н. приняла участие в заседании Комиссии при Президенте Российской Федерации по делам ветеранов и выступила при обсуждении первого вопроса повестки "Об анализе условий, объема и качества предоставляемых ветеранам социальных услуг и мерах, направленных на развитие современных форм социального обслуживания".

Презентации доклада Международной организации труда «Заработная плата в мире в 2016–2017 гг. Неравенство в оплате труда на предприятиях»

20 февраля 2017 г. советник ИСП О. Ворон и с.н.с. ИСП Е. Селезнева приняли участие в презентации доклада Международной организации труда «Заработная плата в мире в 2016–2017 гг. Неравенство в оплате труда на предприятиях». При анализе ситуации в России эксперты МОТ опирались в том числе на данные  RLMS. Мероприятие организовано Академией труда и социальных отношений.

Анализ причин февральского снижения цен в России

17 февраля 2017 г. С. Смирнов дал комментарий «Российской газете» о причинах февральского снижения цен в России.

Заседание Общественного совета г. Москвы

16 февраля 2017 г. С. Смирнов принял участие в заседании Общественного совета г. Москвы. Обсуждались проблемы пятиэтажного жилого фонда.

Блог Ильи Кашницкого включен в проект R-bloggers

Недавно Илья Кашницкий стал публиковать некоторые текущие результаты работы в англоязычном блоге на персональном сайте (https://ikashnitsky.github.io). На днях блог успешно прошел вступительное рецензирование и сейчас индексируется в проекте R-bloggers, объединяющем сотни блогов, посвящённых прикладным исследованиям с использованием языка программирования  R. Включение в проект дает блогу выход на многотысячную международную аудиторию и возможность привлекать внимание более широкой аудитории к демографическим исследованиям автора.

Заседание рабочей группы Госсовета

15 февраля 2017 г. С. Смирнов принял участие в заседании рабочей группы Госсовета по обсуждению проекта доклада «О национальной системе защиты прав потребителей».

Круглый стол интернет-телевидения «Вечерней Москвы»

14 февраля 2017 г. С. Смирнов принял участие а в Круглом столе интернет-телевидения «Вечерней Москвы». В ходе мероприятия обсуждались проблемы микрофинансирования.

Олимпиада для школьников, организованная ВШЭ

7-16 февраля 2017 г. м.н.с. Миронова Анна приняла участие в организации и проведении Межрегиональной Олимпиады школьников "Высшая проба" в Пензенском государственном университете.

Очередное заседание регулярного семинара «Миграционные исследования»

16 февраля 2017 г. состоялось очередное заседание регулярного семинара «Миграционные исследования», организованного Институтом социальной политики НИУ ВШЭ. На семинаре выступила Екатерина Деминцева (НИУ ВШЭ) с докладом: Трудовые мигранты в постсоветском городе: модели расселения (на примере Москвы). 
Дискуссант: Ольга Вендина (Институт географии РАН).

Прогноз от Сергея Смирнова о кредитной задолженности россиян

10 февраля 2017 г. С. Смирнов дал комментарий агентству «Росбалт» о прогнозе кредитной задолженности россиян.