Заседание Общественной палаты г. Москвы

18 ноября 2016 г. Сергей Смирнов принял участие в заседании Общественной палаты г. Москвы. В ходе заседания обсуждался отчет о работе палаты за 2016 год и задачах на 2017 год.

Оценка инфляции на потребительском рынке от Сергея Смирнова

17 ноября 2016 г. Сергей Смирнов принял участие в программе «Утро России» на тему инфляции на потребительском рынке.

Заседание Научно-методологического совета Росстата

16 ноября 2016 г. Сергей Смирнов принял участие в заседании Научно-методологического совета Росстата. В ходе заседания обсуждалась структура действующей информационной базы по вопросам занятости и трудоустройства инвалидов и направлений ее совершенствования в связи с ратификацией Конвенции ООН о правах инвалидов.

Обсуждение актуальных социально-экономических проблем России

16 ноября 2016 г.  Сергей Смирнов принял участие в прямом эфире программы «Хороший вопрос» на радиостанции «Говорит Москва». Обсуждались актуальные социально-экономические проблемы России.

Оценка вероятности глобальных изменений при президентстве Трампа от Сергея Смирнова

14 ноября 2016 г. Сергей Смирнов дал комментарий порталу www.banki.ru, оценив вероятность глобальных изменений при президентстве Трампа.

Наталья Зубаревич - лауреат Премии Егора Гайдара

17 ноября 2016 г. состоялась Церемония вручения Премии имени Егора Гайдара. Премиию «За выдающийся вклад в области экономики» получил Главный научный сотрудник Института социальной политики Наталья Васильевна Зубаревич!

Концепция развития музейного дела в Российской Федерации

17 ноября 2016 г. в Общественной палате Российской Федерации состоялись общественные слушания о проекте Концепции развития музейного дела в Российской Федерации на период до 2030 года. На общественных слушаниях присутствовали руководители ведущих музеев страны, представители Государственной Думы, Минкультуры России. В обсуждении приняли участие заведующий Центром комплексных региональных программ социально-культурного развития Института социальной политики П.М. Шульгин и ведущий эксперт О.Е. Штеле, которые представили свои предложения в проект Концепции.

Лекция в Счетной палате Российской Федерации

14 ноября 2016 г. директор института Л.Н. Овчарова прочитала лекцию "Человеческий капитал - драйвер экономического роста!?" в Счетной палате Российской Федерации.

Оценка предложений Минфина о переходе к добровольному формированию пенсионных накоплений от Сергея Смирнова

10 ноября 2016 г. Сергей Смирнов дал оценку предложений Минфина о переходе к добровольному формированию пенсионных накоплений для Федерального бизнес-агентства «Экономика сегодня».

Экономист Оксана Синявская о неверных приоритетах пенсионной реформы

8 ноября 2016 г. в газете "Ведомости" опубликована статья Оксаны Синявской "Пенсии для бюджета или для людей".