Обсуждение проблем оценки нуждаемости

9 февраля 2017 г. С. Смирнов принял участие в прямом эфире передачи «ОТРажение» на Общественном телевидении  России. Обсуждались проблемы оценки нуждаемости при предоставлении мер социальной поддержки России.

Заседание редакционной комиссии Роспотребнадзора

8 февраля 2017 г. С. Смирнов принял участие в заседании редакционной комиссии Роспотребнадзора. На заседании обсуждались структура и предложения в доклад Госсовету РФ «О национальной защите прав потребителей».

Перспективы продовольственных карточек в России

8 февраля 2017 г. С. Смирнов дал комментарий радиостанции «Вести FM» о перспективах продовольственных карточек в России.

Оценка предложения Минпромторга по введению продуктовых карточек для малообеспеченных

7 февраля 2017 г. C. Смирнов и Н. Зубаревич прокомментировали интернет-изданию «Газета.ru» предложения Минпромторга по введению продуктовых карточек для малообеспеченных.

Заседание расширенной коллегии Росстата

7 февраля 2017 г. C. Смирнов принял участие в заседании расширенной коллегии Росстата. В ходе заседания обсуждались итоги и перспективы развития российской статистики.

Лекция Л.Н. Овчаровой «Социальная политика как предмет социологической экспертизы»

11 февраля 2017 г. директор Института Л.Н.Овчарова прочитала лекцию «Социальная политика как предмет социологической экспертизы» для студентов 1 курса департамента социологии НИУ ВШЭ.

Участие Светланы Бирюковой в международной конференции Population days (12th edition) во Флоренции

8-10 февраля в.н.с. ИСП Светлана Бирюкова приняла участие в международной конференции Population days (12th edition) во Флоренции. В рамках конференции были представлены два доклада. Первый — Stimulating fertility with monetary pro-natal policies - How effective is it? — посвящен оценке эффективности российских мер демографической политики 2007 года и основан на исследовании, выполненном совместно с заместителем директора ИСП Оксаной Синявской. Доклад выполнен в рамках основного проекта ТЗ-16 "Анализ социально-экономического неравенства и перераспределительной политики, оценка уровня и качества жизни различных социальных групп и исследование факторов здорового и активного долголетия". Второй доклад — Motherhood penalty in Russia. Evidence from RLMS data — содержит некоторые результаты новых оценок "штрафа за материнство" в России, подготовлен в соавторстве с Аллой Макаренцевой (РАНХиГС).

Повышение квалификации - Ермолина Анна

22-28 января 2017 г. Ермолина Анна в рамках повышения квалификации прошла курс обучения в университете Порту, Португалия, на зимней школе эконометрики STATA-2017.

Заседание Совета при Правительстве Российской Федерации по вопросам попечительства в социальной сфере

3 февраля 2017 г. директор института Л.Н. Овчарова приняла участие в работе Совета при Правительстве Российской Федерации по вопросам попечительства в социальной сфере.

Оценка причин возможного повышения пенсионного возраста в России

1 февраля 2017 г. С. Смирнов прокомментировал ФБА «Экономика сегодня» причины возможного повышения пенсионного возраста в России.