XXIV Международный симпозиум «Пути России. 1917-2017: сто лет перемен»

25 марта 2017 г. С. Смирнов принял участие в работе секции «Сто лет социальной политики в России: перемены идеологий и идеология перемен» XXIV Международного симпозиума «Пути России. 1917-2017: сто лет перемен», организованного Московской высшей школой социальных и экономических наук». Представлена презентация доклада «Homo Soveticus второй вегетарианской эпохи: от колыбели до могилы».

Научный семинар «Развитие пенсионной системы в Российской Федерации в контексте международного опыта» (“Developing the pension system in the Russian Federation within the international context”)

30 марта 2017 г. Институт социальной политики НИУ ВШЭ совместно с Всемирным банком провел научный семинар «Развитие пенсионной системы в Российской Федерации в контексте международного опыта» (“Developing the pension system in the Russian Federation within the international context”) .
На семинаре с докладом выступили ведущие эксперты Всемирного Банка в области пенсионного обеспечения профессор Варшавской школы экономики Агнешка Хлон-Доминчак (Agnieszka Chłoń-Domińczak) и старший экономист Всемирного банка Зоран Анушич (Zoran Anušić), в обсуждении принял участие аналитик Всемирного банка Мария Устинова.
Дискуссант : к.э.н, зам. директора Институт социальной политики НИУ ВШЭ Оксана Вячеславовна Синявская.

«Надо ли заменять материнский капитал на «живые деньги»?

22 марта 2017 г. Сергей Смирнов ответил на вопрос газеты «Аргументы и факты» «Надо ли заменять материнский капитал на «живые деньги»?

Сергей Смирнов о формировании индивидуального пенсионного капитала

20 марта 2017 г. Сергей Смирнов дал комментарий журналу «Эксперт», оценив предложения по формированию индивидуального пенсионного капитала.

Сергей Смирнов в прямом эфире программы «ОТРажение»

20 марта 2017 г. Сергей Смирнов принял участие в прямом эфире программы «ОТРажение». Обсуждались проблемы бедности в современной России.

Общее собрание членов Общественной палаты г. Москвы

20 марта 2017 г. Сергей Смирнов принял участие в Общем собрании членов Общественной палаты г. Москвы. В ходе заседания обсуждались темы Гражданского форума.

Заседание диссертационного совета Д 212.048.01

24 марта 2017 г. директор института Л.Н. Овчарова приняла участие в заседании заседании диссертационного совета Д 212.048.01 (председатель А.Ю. Чепуренко)

Рабочая встреча в Аппарате Правительства Российской Федерации

17 марта 2017 г. С. Смирнов принял участие в рабочей встрече в Аппарате Правительства Российской Федерации по обсуждению мер о продлении срока действия ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма в России».

Оценка числа бедных работающих россиян в России

Март 2017 г. - С. Смирнов дал комментарий «Газете.ru», оценив число бедных работающих россиян в России.

Анализ нового варианта реформы пенсионной системы, базирующейся на добровольных отчислениях с зарплаты в счет пенсионных накоплений от Сергея Смирнова

15 марта 2017 г. С. Смирнов прокомментировал ФБА «Экономика сегодня» новый вариант реформы пенсионной системы, базирующейся на добровольных отчислениях с зарплаты в счет пенсионных накоплений.