Оценка пенсионных прав граждан

18 мая 2017 г. С. Смирнов дал комментарий порталу NewsNN.ru на тему пенсионных прав граждан.

Оценка Концепции индивидуального пенсионного капитала

17 мая 2017 г. С. Смирнов дал комментарий Федеральному бизнес-агентству «Экономика сегодня» по концепции индивидуального пенсионного капитала.

Заседание редакционной коллегии сборника Росстата «Социальное положение и уровень жизни населения России»

15 мая 2017 г. С. Смирнов принял участие в заседании редакционной коллегии сборника Росстата «Социальное положение и уровень жизни населения России». Проведена большая работа по обсуждению структуры и показателей, включаемых в сборник.

Анализ программы продуктовых карточек для малоимущих

12 мая 2017 г. С. Смирнов дал комментарий «Газете.ru» на тему программы продуктовых карточек для малоимущих.

Доклад Клары Сабирьяновой Петер

Вчера 18 мая 2017 г., накануне Третьей Международной конференции пользователей данными «Российского мониторинга экономического положения и здоровья населения НИУ ВШЭ» (RLMS-HSE) в Институте социальной политики НИУ ВШЭ состоялся доклад  профессора  экономики экономического факультета Университета Северной Каролины в Чапел-Хилл (США) и научного руководителя  РМЭЗ НИУ ВШЭ в Центре народонаселения того же Университета Клары Сабирьяновой Петер на тему «War and Health: The Long-Term Health Effects of the Nazi Occupation of the Soviet Union» («Война и здоровье населения: отдаленные последствия нацистской оккупации Советского Союза»).

Заседание регулярного семинара «Миграционные исследования», организованного ИСП НИУ ВШЭ совместно с Оксфам в Российской Федерации

18 мая 2017 г. в 15:00 состоялось очередное заседание регулярного семинара «Миграционные исследования», организованного Институтом социальной политики НИУ ВШЭ совместно с Оксфам в Российской Федерации. На семинаре выступила Профессор Даун Чатти (Dawn Chatty, Oxford University), с докладом: Сирия и ее беженцы: историческая перспектива.

Международная конференция «На пути устойчивого развития общества и социального благосостояния: поиск ответов на вызовы современности»

18 мая 2017 г. директор института Овчарова Л.Н. приняла участие в работе Международной конференции «На пути устойчивого развития общества и социального благосостояния: поиск ответов на вызовы современности», выступив на пленарной сессии с докладом «Семейная политика государства в условиях глобальных экономических и демографических вызовов».

Что мешает реабилитации инвалидов

Научно-образовательный портал IQ НИУ ВШЭ опубликовал статью "Что мешает реабилитации инвалидов" на основе исследования сотрудников института Пишняк А.И. и Горяйновой А.

Заседание редколлегии Росстата

15 мая 2017 г. директор института Овчарова Л.Н. приняла участие в заседании редколлегии по сборнику "Социальное положение и уровень жизни населения России.2017" в Росстате.

Оценка перспектив введения продовольственных карточек для малоимущих в России

12 мая 2017 г. С. Смирнов принял участие в прямом эфире программы ОТРажение Общественного телевидения России. Тема - "Оценка перспектив введения продовольственных карточек для малоимущих в России".