Оценка зарплатных притязаний выпускников вузов и расхождений с реалиями

9 июня 2017 г. в газете «Московский комсомолец» опубликован комментарий Сергея Смирнова на тему зарплатных притязаний выпускников вузов и расхождений с реалиями.

Анализ возможностей предотвращения задолженности по заработной плате

8 июня 2017 г. С. Смирнов дал комментарий «Российской газете» о возможностях предотвращения задолженности по заработной плате.

Совместный научно-практический семинар «Демографические вызовы XXI века»

13 июня 2017 г. состоялся совместный научно-практический семинар Института социальной политикии и Института демографии НИУ ВШЭ «Демографические вызовы XXI века». На семинаре с докладом на тему «Политика возвращения: Программа переселения соотечественников в Приморском крае» выступила аспирантка кафедры антропологии Университета Массачусетса Лорен Вудард.

Анализ последствий предложений по предоставлению льгот по НДФЛ семьям, родившим ребенка

7 июня 2017 г. в «Российской газете» опубликован комментарий С. Смирнова о последствиях предложений по предоставлению льгот по НДФЛ семьям, родившим ребенка.

Анализ вероятности реализации программы продовольственной помощи бедным семьям

6 июня 2017 г. С. Смирнов прокомментировал «Газете.ru» вероятность реализации программы продовольственной помощи бедным семьям.

Оценка возможной программы продовольственной помощи малоимущим

6 июня 2017 г. С. Смирнов дал комментарий радиостанции «Москва FM», оценив возможную программу продовольственной помощи малоимущим.

Оценка последствий повышения пенсионного возраста

6 июня 2017 г. С. Смирнов прокмментировал радиостанциям «Радио России» и «Серебряный Дождь» последствия повышения пенсионного возраста.

Анализ гендерных проблем руководства организациями

5 июня 2017 г. на сайте «Российской газеты» размещен комментарий С. Смирнова о гендерных проблемах руководства организациями.

О последствиях снятия запрета на привлечение в Россию работников из Турции

1 июня 2017 г. С. Смирнов дал комментарий «Российской газете» о последствиях снятия запрета на привлечение в Россию работников из Турции.

Оксана Синявская: «Пенсионный возраст повысят, но — медленно»

Заместитель директора института, к.э.н. О.В. Синявская дала интервью интернет-телеканалу «Свободная пресса» о заморозке пенсионных накоплений, нарастании дефицита в ПФ, о том, что не пенсионеры источник дисбаланса в экономике, как отражаются «серые зарплаты» на кошельках россиян, что жить взаймы, в определенной степени, полезно, почему не индексируются пенсии работающим пенсионерам.