Анализ перспектив социально-экономического кризиса

21 апреля 2016 г. на сайте www.banki.ru в статье Е. Петешовой «Игра на выживание: беднеем по-советски» опубликованы комментарии С.Н. Смирнова.

Экономика и организация здравоохранения

19 апреля 2016 г. с.н.с. Центра комплексных исследований социальной политики Е.В. Селезнёва в рамках сессии "Экономика и организация здравоохранения" представила доклад «Добровольное медицинское страхование как фактор повышения доступности медицинской помощи для жителей города Москвы».

Заседание Общественной палаты г. Москвы

20 апреля 2016 г. С. Смирнов принял участие в первом заседании Общественной палаты г. Москвы. На заседании был избран председатель Общественной палаты г. Москвы (К. Ремчуков) и обсужден состав ее комиссий.

Анализ влияния выплат пенсий российским пенсионерам, проживающим за рубежом на бюджет ПФР

19 апреля 2016 г. С. Смирнов дал комментарий радиостанции «Вести FM» о влиянии выплат пенсий российским пенсионерам, проживающим за рубежом, на бюджет ПФР.

Доклад "Социальный мониторинг: Социальная защита прав детей и их благополучия"

20 апреля 2016 г. региональное отделение ЮНИСЕФ для стран Центральной и Восточной Европы и СНГ опубликовало доклад "Социальный мониторинг: Социальная защита прав детей и их благополучия".
На протяжении 2013-2015 годов в состав научного комитета по подготовке доклада входила Светлана Бирюкова.

Доклад о социальной политике "Человеческий капитал как фактор социально-экономического развития"

20 апреля 2016 г. в рамках пленарной сессии "Социальная политика" XVII Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества НИУ ВШЭ Л.Н. Овчарова выступила с презентацией ежегодного Доклада о социальной политике "Человеческий капитал как фактор социально-экономического развития".
Ответственные редакторы: Я.И. Кузьминов, Л.Н. Овчарова, Л.И. Якобсон.

Первый выпуск Мониторинга социально-экономического положения и социального самочувствия населения

Исследовательский коллектив Института социальной политики НИУ ВШЭ представляет первый выпуск регулярного оперативного мониторинга, организованного с целью ежемесячного наблюдения за изменениями, происходящими в доходной обеспеченности и бедности российских домашних хозяйств, а также в их потребительском и финансовом поведении и социальном самочувствии в ходе текущего экономического кризиса.

Заседание экспертно-дискуссионного клуба "Пермский диалог-2016"

14 апреля 2016 г. Елена Горина выступила в роли основного докладчика на втором заседании экспертно-дискуссионного клуба "Пермский диалог-2016", состоявшегося в Пермском государственном гуманитарно-педагогическом университете. Тема дискуссии - "Социальная политика - новые решения".

Заседание Комиссии по развитию и поддержке въездного туризма

14 апреля 2016 г. С. Смирнов принял участие в заседании Комиссии по развитию и поддержке въездного туризма Общественного совета при Федеральном агентстве по туризму.

Комментарий Сергея Смирнова радиостанции «Коммерсантъ FM»

14 апреля 2016 г. С. Смирнов дал комментарий радиостанции «Коммерсантъ FM» об оценке доходов членов Правительства Москвы о доходах, указанных в их декларациях за 2015 год.