Анализ причин ухода мужчин в отпуск по уходу за ребенком

15 августа 2017 г. в «Газете.ru» опубликован комментарий Сергея Смирнова по поводу ухода мужчин в отпуск по уходу за ребенком.

Выездной семинар по изучению Интегрированной автоматизированной информационной системы управления социальными процессами Турции (ISAS)

С 25 по 28 июля 2017 года в Анкаре Советник Института социальной политики, к.ф.н. О.В. Ворон приняла участие в составе российской делегации в организованном Всемирным Банком выездном семинаре по изучению Интегрированной автоматизированной информационной системы управления социальными процессами Турции (ISAS).

Мы привыкли к бедности?

16 августа 2017 г. в Российской газете опубликовано интервью с директором института Л.Н. Овчаровой на тему бедности. Впервые за последние четыре года численность бедного населения сократилась.

Оксана Синявская: из года в год пожилых беспокоят одни и те же два ключевых вопроса - недоступность качественных медуслуг и лекарств и растущие цены на ЖКХ

15 августа 2017 г. в Московском комсомольце вышло интервью с Оксаной Синявской "Эксперт о проблемах пенсионеров: самые активные избиратели - пока не революционеры".

Оксана Синявская о жизни пенсионеров в условиях кризиса

10 августа 2017 г. Оксана Синявская приняла участие в программе Общественного Телевидения России ОТРажение на тему пенсионеров в России, самой уязвимой группы населения.

Анализ регламента перерасчета пенсий работающим пенсионерам

1 августа 2017 г. С. Смирнов прокомментировал «Газете.ru» регламент перерасчета пенсий работающим пенсионерам.

Оценка прозрачности государственного бюджета

1 августа 2017 г. в колонке С. Смирнова в газете «Вечерняя Москва» обсуждалась тема прозрачности государственного бюджета.

Обсуждение пенсионных прав работающих пенсионеров

31 июля 2017 г. состоялся прямой эфир с участием С. Смирнова в программе ОТРажение на тему "Обсуждение пенсионных прав работающих пенсионеров".

Оценка деятельности микрофинансовых организаций

27 июля 2017 г. С. Смирнов прокомментировал газете «Вечерняя Москва» деятельность микрофинансовых организаций.

Новый выпуск мониторинга "Население России в 2017 году: доходы, расходы и социальное самочувствие"

1 августа  2017 года опубликован новый выпуск мониторинга "Население России в 2017 году: доходы, расходы и социальное самочувствие".