• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Новые выплаты выгодны всем

6 ноября 2017 г. в газете «Вечерняя Москва» опубликована статья Сергея Смирнова "Новые выплаты выгодны всем".

Оценка ограничений максимального долга заемщиков микрофинансовым организациям

30 октября 2017 г. С. Смирнов прокомментировал газете «Вечерняя Москва» ограничения максимального долга заемщиков микрофинансовым организациям.

Оценка ситуации с задержкой заработных плат по вине работодателей

25 октября 2017 г. С. Смирнов дал прокомментировал сайту газеты «Московский комсомолец» ситуацию с задержкой заработных плат по вине работодателей.

Олег Шибанов и Сергей Смирнов - о том, какие изменения пенсионной реформы можно ждать в обозримом будущем

24 октября 2017 ш.  С. Смирнов выступил в прямом эфире программы ОТРажение на тему изменений пенсионной реформы в обозримом будущем.

Опубликован препринт Пишняк А. и Горяйновой А.

В серии Working Papers "Public and Social Policy" опубликована работа руководителя ЦАДУЖ Алины Пишняк и стажера-исследователя ЦАДУЖ Александры Горяйновой в соавторстве с Еленой Точилиной «The Determinants of the Development of the Russian Assistive Technologies Market in the Context of the Interaction of Various Groups of Agents» ("Детерминанты развития российского рынка ассистивных технологий в контексте взаимодействия различных акторов").

Иллюстрация к новости: Международная конференция «Национальные приоритеты и укрепление системы социальной защиты в России в свете мирового опыта»

Международная конференция «Национальные приоритеты и укрепление системы социальной защиты в России в свете мирового опыта»

26-27 октября в Союзе сотрудничества и развития социально ориентированных организаций «Социальная палата» прошла международная конференция на тему «Национальные приоритеты и укрепление системы социальной защиты в России в свете мирового опыта». В её работе приняли участие сотрудники ИСП Оксана Синявская, Светлана Бирюкова, Елена Селезнёва и Елена Горина.

Иллюстрация к новости: Участие сотрудников Центра стратификационных исследований в 17 ежегодной конференции Института Алексантери «Пути России к 2030 г.» («Russia's Choices for 2030»)

Участие сотрудников Центра стратификационных исследований в 17 ежегодной конференции Института Алексантери «Пути России к 2030 г.» («Russia's Choices for 2030»)

25-27 октября 2017 г. С.В. Мареева, В.А. Аникин и Е.Д. Слободенюк приняли участие в в 17 ежегодной конференции Института Алексантери «Пути России к 2030 г.» («Russia's Choices for 2030»).

Иллюстрация к новости: Международная конференция "Миграция: новые тенденции и направления"

Международная конференция "Миграция: новые тенденции и направления"

26 и 27 октября 2017 года, в Высшей Школе Экономики проходила международная конференция «Миграция: новые тенденции и направления», организованная при поддержке Оксфам и Французского центра франко-российских исследований в Москве. В мероприятии приняли участие более 240 специалистов, по вопросам миграции, включая представителей исследовательского сообщества, российских и международных НКО, международных организаций, государственных органов РФ. Было представлено более 40 научных докладов, основанных на эмпирических исследованиях и освещающих различные аспекты миграции и миграционной политики.

Участие директора института Л.Н. Овчаровой в Четвёртом Международном социально-трудовом форуме "За достойный труд и социальную сплочённость"

25 октября 2017 года Л.Н. Овчарова приняла участие в Торжественном открытии Стратегической сессии и работе форума, который прошел в г. Ульяновске.

Обсуждение хода реализации совета ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)» в 2017 году

19 октября 2017 г. С. Смирнов принял участие в заседании Рабочей группы по информационному, организационно-техническому и методическому обеспечению деятельности Координационного совета ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)».