• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Анализ причин замораживания накопительной части пенсии

3 октября 2017 г. Сергей Смирнов прокомментировал газете» причины замораживания накопительной части пенсии.

Оценка влияния состояния экономики на благосостояние населения

27 сентября 2017 г. С. Смирнов дал комментарий «Газете Недели в Саратове» на тему влияния состояния экономики на благосостояние населения.

Оценка динамики российского импорта

25 сентября 2017 г. С. Смирнов дал комментарий газете «Вечерняя Москва» динамику российского импорта.

Оценка мотивов трудовой мобильности населения

25 сентября 2017 г. С. Смирнов прокомментировал «Российской газете» переезд людей на работу в другие регионы.

Ксения Абанокова приняла участие в качестве оппонента при представлении доклада «Эластичность предложения на российском рынке труда»

3 октября сотрудник института Ксения Абанокова приняла участие в качестве оппонента в совместном семинаре Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором был представлен доклад «Эластичность предложения на российском рынке труда». 




Иллюстрация к новости: Совместный научно-практический семинар Института социальной политики НИУ ВШЭ и и Центра франко-российских исследований в Москве «The care» в этическом и политическом аспектах»

Совместный научно-практический семинар Института социальной политики НИУ ВШЭ и и Центра франко-российских исследований в Москве «The care» в этическом и политическом аспектах»

26 сентября 2017 г. Институт социальной политики НИУ ВШЭ совместно с Центром франко-российских исследований в Москве провел очередной совместный научный семинар, на котором с докладом на тему «The care» в этическом и политическом аспектах» выступила профессор Университета Париж 13 (Франция) Паскаль МОЛИНЬЕ.

Опубликован специальный выпуск Мониторинга доходов, расходов и социального самочувствия населения НИУ ВШЭ

26 сентября опубликован специальный выпуск Мониторинга доходов, расходов и социального самочувствия населения НИУ ВШЭ "Потребление медицинских услуг и лекарств в период экономического спада". Выпуск посвящен изменению в потреблении медицинских услуг и лекарств.

Сотрудники ИСП Светлана Бирюкова и Оксана Синявская вошли в состав редакторского коллектива номера Журнала исследований социальной политики (ЖИСП) Том 15 №3

26 сентября опубликован свежий номер Журнала исследований социальной политики (ЖИСП) — Том 15 №3, "Деинституциализация сиротства в современной России: политика, общественные инициативы, реализация". В состав редакторского коллектива номера вошли сотрудники ИСП Светлана Бирюкова и Оксана Синявская. Выпуск доступен на сайте журнала: https://jsps.hse.ru

Участие Екатерины Деминцевой в III международной научно-практической конференции «Интеграция мигрантов как проблема управления: европейский и российский контексты»

21 сентября 2017 года заведующая Центром качественных исследований Института социальной политики НИУ ВШЭ Екатерина Деминцева выступила с докладом «Дети мигрантов в школах» на III международной научно-практической конференции «Интеграция мигрантов как проблема управления: европейский и российский контексты», организованной Российским советом по международным делам (РСМД) совместно с Российской академией народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) при Президенте РФ.

Оценка долгосрочных перспектив пенсионной системы

20 сентября 2017 г. в информационном портале «The Insider» вышла публикация Сергея Смирнова о долгосрочных перспективах пенсионной системы.