Сотрудники ИСП Светлана Бирюкова и Оксана Синявская вошли в состав редакторского коллектива номера Журнала исследований социальной политики (ЖИСП) Том 15 №3

26 сентября опубликован свежий номер Журнала исследований социальной политики (ЖИСП) — Том 15 №3, "Деинституциализация сиротства в современной России: политика, общественные инициативы, реализация". В состав редакторского коллектива номера вошли сотрудники ИСП Светлана Бирюкова и Оксана Синявская. Выпуск доступен на сайте журнала: https://jsps.hse.ru

Участие Екатерины Деминцевой в III международной научно-практической конференции «Интеграция мигрантов как проблема управления: европейский и российский контексты»

21 сентября 2017 года заведующая Центром качественных исследований Института социальной политики НИУ ВШЭ Екатерина Деминцева выступила с докладом «Дети мигрантов в школах» на III международной научно-практической конференции «Интеграция мигрантов как проблема управления: европейский и российский контексты», организованной Российским советом по международным делам (РСМД) совместно с Российской академией народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) при Президенте РФ.

Оценка долгосрочных перспектив пенсионной системы

20 сентября 2017 г. в информационном портале «The Insider» вышла публикация Сергея Смирнова о долгосрочных перспективах пенсионной системы.

Анализ перспектив развития туризма в Москве

18 сентября Сергей Смирнов прокомментировал газете «Вечерняя Москва» перспективы развития туризма в Москве.

15 сентября Сергей Смирнов принял участие в прямом эфире программы ОТРажение на Общественном Российском Телевидении

В программе обсуждали перспективы развития пенсионной системы в России.

В Сахаровском центре 14 сентября состоялась презентация книги П. Поляна «Географические арабески. пространства вдохновения, свободы и несвободы»

Сергей Смирнов принял участие в презентации новой книги П.М. Поляна.

Публикация статьи Сергея Смирнова

В книге П. Поляна «Географические арабески. Пространства вдох-новения, свободы и несвободы» опубликована написанная им в соавторстве с Сергеем Смирновым статья «Эта волшебная буковка «М». Метрополитен в условиях современного города».

Заседание Совета при Правительстве Российской Федерации по вопросам попечительства в социальной сфере

20 сентября 2017 г. директор института Л.Н. Овчарова приняла участие в заседании Совета при Правительстве Российской Федерации по вопросам попечительства в социальной сфере, которое состоялось в Центре гериатрического ухода и реабилитации «Малаховка» (Московская обл., п. Малаховка).

Работа Комиссий Общественного совета Минтруда России

18 сентября 2017 г. директор института Л.Н. Овчарова приняла участие в работе Комиссий Общественного совета Минтруда России.

Анна Миронова, сотрудник Центра комплексных исследований социальной политики, выступила в роли эксперта в обсуждении на тему "Финансовая помощь родителей взрослым детям. Должны ли родители обеспечить взрослых детей жилплощадью" на Радио России в программе "Разное время"

Взрослые дети чаще всего помогают родителям по хозяйству и ухаживают во время болезни, родители же обеспечивают денежную поддержку и участвуют в воспитании внуков, выяснила Анна Миронова  в исследовании «Частные межпоколенные трансферты в условиях старения населения в России».