• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Оценка предложений об индексации пенсий работающим пенсионерам

4 мая 2017 г. С. Смирнов прокомментировал «Российской газете» предложения об индексации пенсий работающим пенсионерам.

Международный семинар по Всемирному наследию

С 26 по 28 апреля  2017 года в городе Болгар (Республика Татарстан) состоялся международный семинар «Мониторинг объектов Всемирного наследия: опыт Российской Федерации и стран СНГ». Семинар проходил на российском объекте Всемирного культурного наследия «Болгарский историко-археологический комплекс», включенном в список ЮНЕСКО в 2014 году. В семинаре приняли участие представители 8 стран СНГ, а также международные эксперты ЮНЕСКО.В качестве организаторов семинара, а также докладчиками на пленарном заседании с докладом «Состояние культурного наследия в Российской Федерации и разработка государственной стратегии его использования» выступили заведующий Центром комплексных региональных программ социально-культурного развития П.М.Шульгин и ведущий эксперт Центра О.Е.Штеле.

Доходы, расходы и социальное самочувствие населения России. Доклад к Aпрельской конференции-2017

На сайте XVIII Апрельской конференции размещена полная версия аналитического доклада "Доходы, расходы и социальное самочувствие населения России в 2012–2016 годах", подготовленного сотрудниками Института социальной политики под руководством Лилии Овчаровой на основе реализованного в 2016 году Специального проекта НИУ ВШЭ.

Анализ возможностей доиндексации пенсий работающим пенсионерам

2 мая 2017 г. С. Смирнов дал комментарий Федеральному бизнес-агентству «Экономика сегодня» на тему "Анализ возможностей доиндексации пенсий работающим пенсионерам".

VIII Московский гражданский форум

26 апреля 2017 г. С. Смирнов принял участие в работе VIII Московского гражданского форума, в открытой дискуссии «Приоритетные направления дальнейшего развития акушерско-гинекологической помощи в Москве» на тематической площадке «Актуальные вопросы здравоохранения».  

Сотрудники Института написали Тотальный диктант на «отлично»

В 2017 году Всероссийская акция «Тотальный диктант» прошла 8 апреля, результаты московских площадок были опубликованы в прошедшие выходные. Научные сотрудники Института Елена Горина и Светлана Бирюкова приняли участие в акции и сумели не допустить ни орфографических, ни пунктуационных ошибок.

Заседание группы ситуационного анализа в ИНИОН РАН

25 апреля 2017 г. С. Смирнов принял участие в заседании группы ситуационного анализа в ИНИОН РАН. Тема ситуационного анализа: Президентские выборы во Франции и электоральные процессы в странах Европейского союза в 2017 г.

Заседание научно-методологического Совета Росстата

24 апреля 2017 г. С. Смирнов принял участие в заседании Секции социально-демографической статистики и статистики труда Научно-методологического Совета Росстата.

Оценка перспектив и рисков Российской экономики

21 апреля 2017 г. в Российском сетевом издании «Первый национальный» опубликована статья Я. Миркина и С. Смирнова «Экономический рост: обещания и реалии».

Почему отменяют льготы ветеранам труда?

19 апреля 2017 г. в газете «Аргументы и факты» опубликован ответ С. Смирнова на вопрос читателя "Почему отменяют льготы ветеранам труда?"