Оценка перспектив и рисков Российской экономики

21 апреля 2017 г. в Российском сетевом издании «Первый национальный» опубликована статья Я. Миркина и С. Смирнова «Экономический рост: обещания и реалии».

Почему отменяют льготы ветеранам труда?

19 апреля 2017 г. в газете «Аргументы и факты» опубликован ответ С. Смирнова на вопрос читателя "Почему отменяют льготы ветеранам труда?"

Светлана Бирюкова рассказала о бедности в интервью агентству Росбалт

28 апреля 2017 г. на сайте агентства Росбалт опубликовано интервью с научным сотрудником ИСП Светланой Бирюковой - «Быстрее всего беднеют российские семьи с детьми».

Круглый стол НИУ ВШЭ «Пенсионная система Российской Федерации: вызовы и структура»

25 апреля 2017 г. зам.директора института О.В. Синявская приняла участие в работе Круглого стола НИУ ВШЭ «Пенсионная система Российской Федерации: вызовы и структура».

Оксана Синявская о том, имеют ли досрочные пенсии отношение к социальной справедливости

17 апреля 2017 г. в журнале "Огонек" опубликовано интервью с зам.директора института Синявской О.В. «У нас пенсионеров больше, чем людей пенсионного возраста».

25 апреля 2017 г. состоялась XI Всероссийская научная конференция памяти Юрия Левады «Современное российское общество и социология». Сотрудники института приняли активное участие в работе конференции: Пишняк А.И. в качестве модератороа секции "Социальная структура и социальная стратификация"; Горяйнова А.Р. выступила с докладом "Изучение инклюзивной школьной культуры: применение стратегий "смешивания" методов"; Слободенюк Е.Д. представила доклад «Факторы бедности в современной России»; Аникин В.А. - доклад «Доходная стратификация: возвращение к вопросу».

Заседание Общественного совета Минтруда России

26 апреля 2017 г. директор института Л.Н. Овчарова приняла участие в работе Общественного совета Минтруда России.

Доклад Гудковой Т.Б. «Почему в России многодетных семей становится больше?»

25 апреля 2017 г. состоялась XI Всероссийская научная конференция памяти Юрия Левады «Современное российское общество и социология». На секции «Демографические проблемы современного общества» под председательством А.Г Вишневского был представлен доклад Гудковой Татьяны «Почему в России многодетных семей становится больше?»
Доклад подготовлен в рамках проекта института – Развитие человеческого капитала в Российской Федерации (ТЗ-94)

Смирнов Сергей Николаевич награжден ведомственным знаком отличия Федеральной службы государственной статистики - медалью "За труды в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи".

Приказом Федеральной службы государственной статистики № 130 от 17.02.2017 г. Смирнов Сергей Николаевич награжден ведомственным знаком отличия Федеральной службы государственной статистики - медалью "За труды в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи".

Оценка единовременных выплат из материнского капитала

21 апреля 2017 г. С. Смирнов дал комментарий Федеральному бизнес-агентству «Экономика сегодня» на тему единовременных выплат из материнского капитала.