Научный семинар «Неравенство и социальная сегрегация в городском пространстве Франции с 1970-х годов до наших дней»

18 апреля 2017 г. Институт социальной политики НИУ ВШЭ совместно с Центром франко-российских исследований в Москве провел научный семинар, на котором с докладом на тему «Неравенство и социальная сегрегация в городском пространстве Франции с 1970-х годов до наших дней» («Inégalités et ségrégation sociale dans l’espace urbain en France depuis les années 1970») выступил профессор социологии Нантского университета (Франция) Мартин Меспуле (MartineMespoulet).

Как живется среднему классу в России: семь основных тенденций

13 апреля 2017 г. Русская служба Би-би-си в статье "Как живется среднему классу в России: семь основных тенденций" использовала материал из презентации Зав.центром "Анализа доходов и уровня жизни" Пишняк А.И., подготовленный к XVIII Апрельской международной научной конференции НИУ ВШЭ.

С. Смирнов о возможных изменениях в медицинском страховании неработающих граждан

13 апреля 2017 г. в «Российской газете» опубликован комментарий С. Смирнова о возможных изменениях в медицинском страховании неработающих граждан.

Оценка последствий налогового маневра, связанного с повышением ставки НДС и снижения тарифов страховых взносов в Пенсионный фонд России

11 апреля 2017 г. С. Смирнов дал комментарий радиостанции «Вести FM» на тему последствий налогового маневра, связанного с повышением ставки НДС и снижения тарифов страховых взносов в Пенсионный фонд России.

Оценка динамики потребительских расходов россиян

10 апреля 2017 г. С. Смирнов дал комментарий газете «Московский комсомолец» на тему динамики потребительских расходов россиян.

Причины расхождений между величиной прожиточного минимума и желательными доходами

13 апреля 2017 г. С. Смирнов прокомментировал телеканалу РЕН ТВ причины расхождений между величиной прожиточного минимума и желательными доходами.

Доклад Овчаровой Л.Н. «Развилки и перспективы развития социальной политики»

12 апреля 2017 г. в рамках XVIII Апрельской Международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества НИУ ВШЭ и экспертных обсуждений докладов о стратегических проблемах экономического и социального развития, директор института Л.Н. Овчарова представила доклад «Развилки и перспективы развития социальной политики». В мероприятии приняли участие сотрудники института.

Анализ отказов в назначении пенсий

4 апреля 2017 г. С. Смирнов принял участие в прямом эфире программы «ОТРажение» Общественного российского телевидения. Тема - "Анализ отказов в назначении пенсий".

Оценка конкурентоспособности московского рынка труда от Сергея Смирнова

2 апреля 2017 г. С. Смирнов прокомментировал газете «Вечерняя Москва» конкурентоспособность московского рынка труда.

Оценка перспектив пенсионной системы

31 марта 2017 г. С. Смирнов дал комментарий «Газете.ru» на тему перспектив пенсионной системы.