Круглый стол НИУ ВШЭ «Пенсионная система Российской Федерации: вызовы и структура»

25 апреля 2017 г. зам.директора института О.В. Синявская приняла участие в работе Круглого стола НИУ ВШЭ «Пенсионная система Российской Федерации: вызовы и структура».

Оксана Синявская о том, имеют ли досрочные пенсии отношение к социальной справедливости

17 апреля 2017 г. в журнале "Огонек" опубликовано интервью с зам.директора института Синявской О.В. «У нас пенсионеров больше, чем людей пенсионного возраста».

25 апреля 2017 г. состоялась XI Всероссийская научная конференция памяти Юрия Левады «Современное российское общество и социология». Сотрудники института приняли активное участие в работе конференции: Пишняк А.И. в качестве модератороа секции "Социальная структура и социальная стратификация"; Горяйнова А.Р. выступила с докладом "Изучение инклюзивной школьной культуры: применение стратегий "смешивания" методов"; Слободенюк Е.Д. представила доклад «Факторы бедности в современной России»; Аникин В.А. - доклад «Доходная стратификация: возвращение к вопросу».

Заседание Общественного совета Минтруда России

26 апреля 2017 г. директор института Л.Н. Овчарова приняла участие в работе Общественного совета Минтруда России.

Доклад Гудковой Т.Б. «Почему в России многодетных семей становится больше?»

25 апреля 2017 г. состоялась XI Всероссийская научная конференция памяти Юрия Левады «Современное российское общество и социология». На секции «Демографические проблемы современного общества» под председательством А.Г Вишневского был представлен доклад Гудковой Татьяны «Почему в России многодетных семей становится больше?»
Доклад подготовлен в рамках проекта института – Развитие человеческого капитала в Российской Федерации (ТЗ-94)

Смирнов Сергей Николаевич награжден ведомственным знаком отличия Федеральной службы государственной статистики - медалью "За труды в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи".

Приказом Федеральной службы государственной статистики № 130 от 17.02.2017 г. Смирнов Сергей Николаевич награжден ведомственным знаком отличия Федеральной службы государственной статистики - медалью "За труды в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи".

Оценка единовременных выплат из материнского капитала

21 апреля 2017 г. С. Смирнов дал комментарий Федеральному бизнес-агентству «Экономика сегодня» на тему единовременных выплат из материнского капитала.

Анализ отраслевого состава российских миллиардеров

21 апреля 2017 г. С. Смирнов дал комментарий «Российской газете», проанализировав отраслевой состав российских миллиардеров.

Анализ проблем, связанных с повышением МРОТ

19 апреля 2017 г. С. Смирнов прокомментировал Федеральному бизнес-агентству «Экономика сегодня» проблемы, связанные с повышением МРОТ.

Обсуждение причин отказов в назначении пенсий

19 апреля 2017 г. С. Смирнов принял участие в программе телеканала РБК «Prime-Time». Тема - Обсуждение причин отказов в назначении пенсий.