Оценка конкурентоспособности московского рынка труда от Сергея Смирнова

2 апреля 2017 г. С. Смирнов прокомментировал газете «Вечерняя Москва» конкурентоспособность московского рынка труда.

Оценка перспектив пенсионной системы

31 марта 2017 г. С. Смирнов дал комментарий «Газете.ru» на тему перспектив пенсионной системы.

VIII Всероссийский форум деловых СМИ

6 апреля 2017 г. директор института Овчарова Л.Н. приняла участие в VIII Всероссийском форуме деловых СМИ, на котором прошла церемония награждения победителей Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России», выступив на Круглом столе "Региональное телевидение как инструмент социально-экономического развития" с презентацией «Проблемы социальной политики регионов. Современное состояние, риски и перспективы».

Заседание совета при Правительстве Российской Федерации по вопросам попечительства в социальной сфере

5 апреля 2017 г. директор института Овчарова Л.Н. приняла участие в работе очередного заседания совета при Правительстве Российской Федерации по вопросам попечительства в социальной сфере. Тема заседания - "О предоставлении социально ориентированными некоммерческими организациями услуг, включая общественно полезные услуги (в том числе услуги для детей и взрослых с инвалидностью)".

Сергей Смирнов не советует злоупотреблять родительской добротой

29 марта 2017 г. С. Смирнов дал комментарий «Российской газете», оценив финансовые взаимоотношения между пожилыми и молодежью.

Анализ целей денежных сбережений домохозяйств от Сергея Смирнова

31 марта 2017 г. С. Смирнов прокомментировал газете "Вечерняя Москва" цели денежных сбережений домохозяйств.

Заседание группы ситуационного анализа в ИНИОН РАН

30 марта 2017 г. С. Смирнов принял участие в заседании группы ситуационного анализа в ИНИОН РАН. Тема анализа: «Возобновление роста российской экономики: декларации, реальность, перспективы»

Сергей Смирнов о государственной политике по отношению к самозанятым

28 марта 2017 г. С. Смирнов дал комментарий газете «Вечерняя Москва», оценив государственную политику по отношению к самозанятым.

Оценка возможностей использования материнского капитала от Сергея Смирнова

27 марта 2017 г. С. Смирнов прокомментировал газете «Гудок» возможности использования материнского капитала.

Участие Сергея Смирнова в программе «Pro et Contra»

27 марта 2017 г. С. Смирнов принял участие в программе «Pro et Contra» радиостанции «КоммерсантЪ» FM» на тему "Анализ отношения россиян к возможному повышению ставки НДФЛ при одновременном повышении пенсий".