Анализ возможностей использования адресного подхода при реформе программы материнского капитала

15 марта 2017 г. С. Смирнов дал комментарий газете «Вечерняя Москва» на тему возможностей использования адресного подхода при реформе программы материнского капитала.

Оценка предложений по возможной замене материнского капитала адресными пособиями на детей

14 марта 2017 г. С. Смирнов прокомментировал газете «Московский комсомолец» предложения по возможной замене материнского капитала адресными пособиями на детей.

Сергей Смирнов о возможности ежемесячных выплат из материнского капитала

13 марта 2017 г. С. Смирнов прокомментировал радиостанции «Коммерсантъ FM» предложения о возможности ежемесячных выплат из материнского капитала.

О регулировании зарплат руководителей госпредприятий

9 марта 2017 г. С. Смирнов дал комментарий «Российской газете» на тему регулирования зарплат руководителей госпредприятий.

Пост Ильи Кашницкого о восстановлении демографических данных для регионов Дании в блоге Demotrends

В блоге Demotrends, который публикует актуальные результаты исследований молодых демографов Европы, опубликован пост Ильи Кашницкого. Пост представляет собой  пошаговое описание процесса восстановления демографических данных для NUTS регионов Дании.

Павел Шульгин о новом московском музее

17 марта 2017 года в газете «Московский комсомолец» была напечатана статья заведующего Центром комплексных региональных программ социально-культурного развития Института социальной политики П.М.Шульгина с предложением о создании музея в московской пятиэтажке. Она напечатана в рамках общей московской дискуссии о судьбе старых пятиэтажных домов хрущевского времени. По мнению автора, такой специфический музей может быть очень интересным и важным для Москвы, стать своеобразным памятником важнейшему социальному прорыву, осуществленному в 1960-е годы.

Публикация материала «НДФЛ и пенсионные взносы: сложно прогнозировать, приобретут или потеряют региональные бюджеты от предложения МЭР»

10 марта 2017 г. С. Смирнов дал комментарий информационному ресурсу «Региональные комментарии» ФБА «Экономика сегодня» на тему: НДФЛ и пенсионные взносы: сложно прогнозировать, приобретут или потеряют региональные бюджеты от предложения МЭР.

Бедность работающего населения

15 марта 2017 г. в газете "Ведомости" опубликован комментарий директора института Овчаровой Л.Н. на тему бедности работающего населения.

Лилия Овчарова: Помощь бедным и нуждающимся — главная цель системы социальной защиты

16 марта 2017 г. на сайте Lenta.ru в рубрике «Финансы» опубликовано интервью с директором института Овчаровой Л.Н. о повышении эффективности и результативности социальной защиты.

15 марта Неделя российского бизнеса. Панельная сессия "Революция в технологиях и социальная стабильность: ответственность бизнеса и государства"

15 марта 2017 г. зам. директора ИСП Синявская Оксана выступила на Панельной сессии Клуба «Валдай» и АО «РВК» «Революция в технологиях и социальная стабильность: ответственность бизнеса и государства».
В ходе сессии участники дискуссии обсудили новые условия деятельности, в которых государству и частному бизнесу предстоит работать в ближайшие десятилетия, качества, которые потребуются от органов государственного управления и руководителей крупных компаний, чтобы соответствовать вызовам будущего.