Совместный научно-практический семинар «Демографические вызовы XXI века»

13 июня 2017 г. состоялся совместный научно-практический семинар Института социальной политикии и Института демографии НИУ ВШЭ «Демографические вызовы XXI века». На семинаре с докладом на тему «Политика возвращения: Программа переселения соотечественников в Приморском крае» выступила аспирантка кафедры антропологии Университета Массачусетса Лорен Вудард.

Аннотация.
Лорен Вудард изучает Программу переселения соотечественников в Приморском крае как способ развития Дальнего Востока с точки зрения соотечественников и государственных чиновников, которые проводят Программу. Ее научные вопросы связанны с миграцией, национальной идентичностью, гражданством и развитием. Ее диссертационное исследование финансируются Фулбрайт, Wenner-Gren и Social Science Research Council.