РЭК-2016

21 декабря 2016 года Елена Горина, старший научный сотрудник ИСП, представила доклад "Социальная поддержка населения в регионах России в периоды экономических кризисов" на сессии "Социальная защита и поддержка населения" в рамках РЭК-2016.

Третий Российский экономический конгресс (РЭК-2016)

19 декабря 2016 г. директор института Л.Н. Овчарова выступила с докладом «Проблемы бедности и неравенства в современной России» на Третьем Российском экономическом конгрессе (РЭК-2016), организованном Новой экономической ассоциацией (НЭА), Экономическим факультетом Московского государственного университета (МГУ) имени М.В. Ломоносова и Институтом экономики Российской академии наук (РАН).

Семинар "Развитие эффективной социальной поддержки населения в России: Адресность. Нуждаемость. Универсальность"

16 декабря 2016 г. сотрудники института приняли участие в семинаре Всемирного банка "Развитие эффективной социальной поддержки населения в России: Адресность. Нуждаемость. Универсальность".

Коллегия Министерства культуры Республики Татарстан

14 декабря 2016 г. в Казани состоялась коллегия Министерства культуры Республики Татарстан, на которой обсуждались вопросы республиканской «Стратегии 2030» и сохранения культурного наследия. С ведущим докладом «Стратегия сохранения культурного наследия как фактор инновационного развития регионов» на коллегии выступил заведующий Центром комплексных региональных программ социально-культурного развития П.М. Шульгин. Для участия в работе коллегии также была приглашена ведущий эксперт Центра О.Е. Штеле. Коллегия приняла решение о разработке государственной программы сохранения и изучения культурного наследия Республики Татарстан «Наследие Татарстана».

Семинар "Микромоделирование изменений в потребительском поведении населения при росте ставок НДС"

15 декабря 2016 г. Институт социальной политики НИУ ВШЭ провел семинар на тему "Микромоделирование изменений в потребительском поведении населения при росте ставок НДС" в Счетной палате Российской Федерации.
С докладом на заданную тему выступил директор ИСП - Овчарова Лилия Николаевна.

7 декабря 2016 г. С. Смирнов принял участие в совместном заседании рабочей группы «Социальная политика и повышение качества социальных услуг» Экспертного совета при Правительстве РФ и Комиссии по социальной поддержке населения Общественного совета при Минтруде России.

Оценка предложений об ужесточении процедуры разводов в России от Сергея Смирнова

6 декабря 2016 г. С. Смирнов дал комментарий радиостанции «Вести FM» оценив предложения об ужесточении процедуры разводов в России.

Анализ причин снижения величины прожиточного минимума от Сергея Смирнова

6 декабря 2016 г. С. Смирнов дал комментарий «Российской газете» проанализировав причины снижения величины прожиточного минимума.

А сможет ли Греф вернуть кредит?

5 декабря 2016 г. С. Смирнов дал комментарий «Российской газете» оценив действия Председателя правления Сбербанка Г. Грефа.

Рабочая встреча в Роспотребнадзоре

2016/12/01 С. Смирнов и Н. Исаев приняли участие в рабочей встрече в Роспотребнадзоре. Обсуждались перспективы совершенствования «Стратегии государственной политики Российской Федерации в области защиты прав потребителей на период до 2030 года».