• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Ситуационный анализ «Первые шаги администрации Трампа. Шансы и риски для России»

31 января 2017 г. С. Смирнов принял участие в заседании группы ситуационного анализа в ИНИОНе РАН «Первые шаги администрации Трампа. Шансы и риски для России».

Оценка перспектив российского рынка труда

27 января 2017 г. С. Смирнов прокомментировал газете «Московский комсомолец» перспективы российского рынка труда.

Анализ причин, по которым россияне выбрасывают продукты питания

27 января 2017 г. С. Смирнов проанализировал для «Российской газеты» причины, по которым россияне выбрасывают продукты питания.

Обсуждение актуальных социально-экономических проблем России

27 января 2017 г. С. Смирнов принял участие в прямом эфире передачи «Хороший вопрос» на радиостанции "Говорит Москва". Обсуждались актуальные социально-экономические проблемы России.

Анализ результатов социологического опроса РГСУ о желательном размере пенсий

27 января 2017 г. С. Смирнов дал комментарий радиостанции «Москва FM», проанализировав социологический опрос РГСУ о желательном размере пенсий.

Статья С. Смирнова «Экономические санкции, продовольственное эмбарго и состояние потребительского рынка России»

В декабре 2016 г. в сборнике  ИНИОН РАН «Влияние санкций на экономику России: Оценки российских и зарубежных специалистов» серии «Экономические и социальные проблемы России». 2016, № 2 опубликована статься С. Смирнова «Экономические санкции, продовольственное эмбарго и состояние потребительского рынка России».

Рефераты актуальных статей зарубежных исследователей-экономистов

В декабре 2016 г. в реферативном журнале ИНИОН РАН «Социальные и гуманитарные науки. Отечественная и зарубежная литература. Серия 2 «Экономика». 2016, № 4  опубликованы 2-а реферата, подготовленных С. Смирновым.

Заседание Общественного совета Минтруда России

1 февраля 2017 г. директор института Л.Н. Овчарова приняла участие в организационно-установочном совещании по деятельности Общественного совета Минтруда России. На встрече-совещании обсуждены перспективы и достижения Общественного совета, план работы на 2017 год, а также иные вопросы, относящиеся к деятельности совета.

Оценка причин возможного повышения пенсионного возраста в России

1 февраля 2017 г. С. Смирнов прокомментировал «Авторадио» причины возможного повышения пенсионного возраста в России.

Первое заседание междисциплинарного семинара САЕ «Вызовы социального развития»

25 января 2017 г. Ворон О.В. и Селезнева Е.В. приняли участие в первом заседании междисциплинарного семинара САЕ «Вызовы социального развития». На семинаре с докладом на тему «Междисциплинарность как исследовательская и педагогическая стратегии» выступил профессор департамента политической науки НИУ ВШЭ Борис Гурьевич Капустин. На семинаре обсуждались следующие вопросы: история развития института дисциплины в европейской науке и сопутствующие негативные эффекты; зарождении идеи междисциплинарности у М.Вебера и в организации современной науки (в 1930-е гг. в США); можно ли научить междисциплинарности и как это сделать; дизайн междисциплинарных образовательных программ.