VIII Всероссийский форум деловых СМИ

6 апреля 2017 г. директор института Овчарова Л.Н. приняла участие в VIII Всероссийском форуме деловых СМИ, на котором прошла церемония награждения победителей Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России», выступив на Круглом столе "Региональное телевидение как инструмент социально-экономического развития" с презентацией «Проблемы социальной политики регионов. Современное состояние, риски и перспективы».

Заседание совета при Правительстве Российской Федерации по вопросам попечительства в социальной сфере

5 апреля 2017 г. директор института Овчарова Л.Н. приняла участие в работе очередного заседания совета при Правительстве Российской Федерации по вопросам попечительства в социальной сфере. Тема заседания - "О предоставлении социально ориентированными некоммерческими организациями услуг, включая общественно полезные услуги (в том числе услуги для детей и взрослых с инвалидностью)".

Сергей Смирнов не советует злоупотреблять родительской добротой

29 марта 2017 г. С. Смирнов дал комментарий «Российской газете», оценив финансовые взаимоотношения между пожилыми и молодежью.

Анализ целей денежных сбережений домохозяйств от Сергея Смирнова

31 марта 2017 г. С. Смирнов прокомментировал газете "Вечерняя Москва" цели денежных сбережений домохозяйств.

Заседание группы ситуационного анализа в ИНИОН РАН

30 марта 2017 г. С. Смирнов принял участие в заседании группы ситуационного анализа в ИНИОН РАН. Тема анализа: «Возобновление роста российской экономики: декларации, реальность, перспективы»

Участие Сергея Смирнова в программе «Pro et Contra»

27 марта 2017 г. С. Смирнов принял участие в программе «Pro et Contra» радиостанции «КоммерсантЪ» FM» на тему "Анализ отношения россиян к возможному повышению ставки НДФЛ при одновременном повышении пенсий".

Сергей Смирнов о государственной политике по отношению к самозанятым

28 марта 2017 г. С. Смирнов дал комментарий газете «Вечерняя Москва», оценив государственную политику по отношению к самозанятым.

Оценка возможностей использования материнского капитала от Сергея Смирнова

27 марта 2017 г. С. Смирнов прокомментировал газете «Гудок» возможности использования материнского капитала.

Повышение квалификации - EUROMOD course

В период с 29 по 31 марта старший научный сотрудник ИСП Е.В. Селезнева прошла повышение квалификации, прослушав Курс EUROMOD в Институте социальных и экономических исследований Университета Эссекса (Великобритания).

Сергей Смирнов о новой системе формирования пенсионных накоплений в России

20 марта 2017 г. С. Смирнов дал комментарий журналу «Эксперт» по поводу новой системы формирования пенсионных накоплений в России.