Тема «индексация»

Оценка индексации пенсий по государственному обеспечению

27 марта 2019 г. С. Смирнов прокомментировал данную тему газете «Аргументы и факты».

Оценка последствий индексации социальных доплат к пенсии

20 марта 2019 г. С. Смирнов дал комментарий порталу NEWS.RU на указанную тему.

Обсуждение проблем, связанных с индексацией социальных доплат к пенсиям

21 февраля 2019 г. С. Смирнов прокомментировал сайту газеты «Московский Комсомолец» данную тему.

Оценка перспектив индексации пенсий

3 июля 2017 г. С. Смирнов дал комментарий «Российской газете» о перспективах индексации пенсий.

Оценка государственного давления на доходы населения

5 ноября 2016 г. Сергей Смирнов дал комментарий газете «Аргументы и факты», оценив государственное давление на доходы населения.

Сергей Смирнов о последствиях заморозки размеров материнского капитала

27 октября 2016 г. С. Смирнов принял участие в работе Круглого стола «Парламентской газеты» в обсуждении последствий заморозки размеров материнского капитала.

Сергей Смирнов о причинах решения об отказе от индексации материнского капитала

19 октября 2016 г. С. Смирнов прокомментировал «Российской газете» причины решения об отказе от индексации материнского капитала. "...Идея витала в воздухе давно, так что, видимо, настало время для того, чтобы ее реализовать, считает заведующий Центром анализа социальных программ и рисков Института социальной политики НИУ "Высшая школа экономики" Сергей Смирнов...".

Оценка целесообразности индексации материнского капитала от Сергея Смирнова

03 октября 2016 г. С. Смирнов прокомментировал «Независимой газете» целесообразность индексации материнского капитала. Отказ от индексации материнского капитала доктор экономических наук Сергей Смирнов считает оправданной антикризисной мерой, правильным инструментом экономии бюджетных средств. «Одним из основных направлений этой формы поддержки рождаемости и вообще семей является приобретение или ремонт жилья. При этом цены на недвижимость и ее ремонт значительно упали». Ученый высказался против единовременных выплат в размере 20–25 тыс. руб., на которые получили право обладатели сертификатов маткапитала. «Средства должны расходоваться целевым образом, а не на «текущие нужды», – уверен Смирнов.

Сергей Смирнов оценил предложения пенсионной реформы ЦБ и Минфина

28 апреля 2016 г. С. Смирнов дал комментарий радиостанции «Москва FM», оценив предложения пенсионной реформы ЦБ и Минфина.