Анализ перспенктив преодоления бедности в России

30 июня 2017 г. С. Смирнов принял участие в прямом эфире программы ОТРажение Общественного телевидения России.

Анализ структуры бедности в России

27 июня 2017 г. С. Смирнов прокоментировал газете «Вечерняя Москва» анализ структуры бедности в России.

Обсуждение предложений по формированию Индивидуального пенсионного капитала

26 июня 2017 г. С. Смирнов дал комментарий радиостанции «Авторадио» по формированию Индивидуального пенсионного капитала.

Выступление Екатерины Деминцевой с докладом на Международной конференции «Неформальное и формальное во времена кризиса: этнографический подход» («The Informal and the Formal in Times of Crisis: Ethnographic Insight»)

7 июля 2017 года Заведующая центром качественных исследований социальной политики Екатерина Деминцева выступила с докладом «Неформальные практики в области здравоохранения: пример мигрантов из Центральной Азии в Москве» («Informal Health Care Practices: The Case of Central Asian’s Migrants in Moscow») на Международной конференции «Неформальное и формальное во времена кризиса: этнографический подход» («The Informal and the Formal in Times of Crisis: Ethnographic Insight»). Конференция прошла в Университете Пелопонеса, Коринф (University of Peloponnese, Corinth ) 7-9 июля 2017 года. Организаторы конференции: International Urban Symposium – IUS; Commission on Urban Anthropology (CUA); University of Peloponnese, Corinth.

Московский актуарный форум

28 июня 2017 г. заместитель директора ИСП ВШЭ О.В. Синявская выступила на Московском актуарном форуме с докладом на тему: "Влияние повышения пенсионного возраста на обязательства государства и частных финансовых институтов".

27 июня 2917 г. состоялся научный семинар ИСП «Проблематика качества жизни и субъективного благополучия пожилых в зарубежных исследованиях: теоретические концепции и результаты эмпирических исследований»

Семинар подготовлен в рамках проекта «Анализ социально-экономического неравенства и перераспределительной политики, оценка уровня и качества жизни различных социальных групп и исследование факторов здорового и активного долголетия» - ТЗ-16.
Модератор: Синявская О.В.
Выступающие:
Синявская О.В. – Обзор теоретических подходов к определению и измерению качества жизни и благополучия пожилых.
Гудкова Т.Б. – Измерение субъективного благополучия в зарубежных исследованиях (с фокусом на подходы Eurostat, OECD).
Карева Д.Е., Ермолина А.А. – Эмпирические исследования факторов качества жизни пожилых.

Сергей Смирнов об индивидуальном пенсионном капитале

23 июня 2017 г. С. Смирнов принял участие в прямом эфире программы «ОТРажение» Общественного телевидения России. Обсуждались предложения Минфина по введению индивидуального пенсионного капитала.

В газете "Коммерсант" опубликована статья "Домашние хлопоты разделили по полам"

Статья подготовлена на базе результатов исследования о затратах времени на работу по дому, выполненному в начале этого года Светланой Бирюковой, Аллой Макаренцевой (РАНХиГС) и Екатериной Третьяковой (РАНХиГС).

Сергей Смирнов принял участие в заседании группы ситуационного анализа в ИНИОН РАН

22 июня 2017 г. прошло обсуждение доклада директора Института научной информации Китайской академии общественных наук профессора Чжан Шухуа "Перспективы реализации китайской программы "Один пояс, один путь" и участие в ней России".

Обсуждение «прямой линии-2017»

21 июня 2017 г. в газете «Аргументы и факты"  опубликован комментарий О. Синявской и С. Смирнова в рамках обсуждения «прямой линии-2017».