Круглый стол НИУ ВШЭ «Пенсионная система Российской Федерации: вызовы и структура»

25 апреля 2017 г. зам.директора института О.В. Синявская приняла участие в работе Круглого стола НИУ ВШЭ «Пенсионная система Российской Федерации: вызовы и структура».

Обсуждались вопросы:
1. Что такое справедливая пенсионная система?
2. Роль государства в пенсионном обеспечении граждан.
3. Судьба накопительной пенсионной системы.

В дискуссии приняли участие:   ВОРОНИН Юрий Викторович - Руководитель Аппарата Счетной палаты Российской Федерации; БЕЛЯКОВ Сергей Юрьевич - Президент Ассоциации негосударственных пенсионных фондов, председатель правления Национальной ассоциации агентств инвестиций и развития; НАЗАРОВ Владимир Станиславович – Директор Научно-исследовательского финансового института (НИФИ); САФОНОВ Александр Львович  - Проректор  Академии труда и социальных отношений; СИНЯВСКАЯ Оксана Вячеславовна - Заместитель директора Института социальной политики НИУ ВШЭ; УГРЮМОВ  Константин  Семенович – Президент  Национальной Ассоциации Негосударственных Пенсионных Фондов России.