16 июня 2017 г. Советник Института социальной политики, к.ф.н. О.В. Ворон и ведущий аналитик Центра доходов и уровня жизни ИСП, к.э.н. Л.М. Прокофьева приняли участие в совместном заседании рабочей группы «Социальная политика и повышение качества социальных услуг» Экспертного совета при Правительстве Российской Федерации и Отдела по социальным вопросам Посольства Франции в России при участии Национальной кассы семейных пособий (Франция).

На мероприятии, проходившем в формате круглого стола, были представлены доклады по развитию услуг по уходу за детьми до 3 лет в России и Франции, в том числе по системе «сертифицированных» нянь, которой во Франции охвачено более 1 млн детей. О.В. Ворон и Л.М. Прокофьева дали развернутые комментарии к представленным докладам.