Актуальные вопросы социальной политики в 2018 году

10 января 2018 г. С. Смирнов принял участие в прямом эфире программы «Хороший вопрос» на радио «Говорит Москва». Обсуждалось пенсионное обеспечение поддержки семей с детьми.

Иллюстрация к новости: Обсуждение проблем социальной политики в 2018 году

Обсуждение проблем социальной политики в 2018 году

9 января 2018 г. С. Смирнов принял участие в прямом эфире программы ОТРажение Общественного телевидения России

Оценка текущих проблем в пенсионной системе

31 декабря 2017 г. С. Смирнов дал комментарий МБХ медиа о текущих проблемах в пенсионной системе.

Научно-практический семинар Института социальной политики «Человеческий капитал: подходы к изучению и "болевые точки" в современной России»

27 декабря 2017 г. состоялся научно-практический семинар Института социальной политики «Человеческий капитал: подходы к изучению и "болевые точки" в современной России».

Статья Василия Аникина "Russia in Post-Transition: New Frontiers"

В журнале The Journal of Comparative Economic Studies, 2017. Vol. 12. P. 79-100 опубликована статья Василия Аникина "Russia in Post-Transition: New Frontiers".

Обсуждение предложения о введении «социального бюджетного правила»

26 декабря 2017 г. Сергей Смирнов дал комментарий «Газете.ru» на тему предложения о введении «социального бюджетного правила».

Доклад Дмитрия Опарина «Религиозные практики среднеазиатских мулл в Москве» на семинаре «Ислам в городе» Европейского Университета в Санкт-Петербурге

14 декабря 2017 г. научный сотрудник Центра качественных исследований Института социальной политики НИУ ВШЭ Дмитрий Опарин выступил с докладом «Религиозные практики среднеазиатских мулл в Москве» на семинаре «Ислам в городе» Европейского Университета в Санкт-Петербурге.

Оценка изменений в структуре расходов москвичей в 2017 году

18 декабря 2017 г. Сергей Смирнов дал комментарий газете «Вечерняя Москва» на тему изменений в структуре расходов москвичей в 2017 году.

Доклад Дмитрия Опарина «Местные и приезжие на Ямале. Социальные границы и вариативность миграционного опыта» на семинаре Центра Монгольских и Сибирских Исследований (CEMS, EHESS)

15 ноября 2017 г. научный сотрудник Центра качественных исследований Института социальной политики НИУ ВШЭ Дмитрий Опарин выступил с докладом «Местные и приезжие на Ямале. Социальные границы и вариативность миграционного опыта» (Locals and Newcomers in Yamal Region. Social Boundaries and Variability of the Migration Experience) на семинаре Центра Монгольских и Сибирских Исследований (CEMS) при Высшей школе социальных наук (École des hautes études en sciences sociales, EHESS).

Доклад Дмитрия Опарина «Миграция и современное мусульманское пространство Москвы» на семинаре Национального центра научных исследований Франции (Centre National de la Recherche Scientifique, CNRS)

14  ноября 2017 г. научный сотрудник Центра качественных исследований Института социальной политики НИУ ВШЭ Дмитрий Опарин выступил с докладом «Миграция и современное мусульманское пространство Москвы» (Migration and Contemporary Mulsim Space in Moscow) на семинаре Группы по изучению религии, общества и секуляризма (GSRL) Национального центра научных исследований Франции (Centre National de la Recherche Scientifique, CNRS).