• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Оценка необходимости поддержки сферы здравоохранения

14 февраля 2018 г. С. Смирнов дал комментарий информационному ресурсу «PrimaMedia.ru» о необходимости поддержки сферы здравоохранения.

С.В. Мареева о восприятии жизненных возможностей в столицах и регионах

15 февраля 2018 г. портал IQ.hse.ru опубликовал статью «Неравенство возможностей», подготовленную по результатам исследований заведующей Центром стратификационных исследований ИСП С.В. Мареевой. В материале рассматривается восприятие россиянами возможностей достижения поставленных жизненных целей в разных типах поселений и его динамика.

Российский Инвестиционный Форум Сочи-2018

15-16 февраля 2018 г. в г. Сочи состоялся XVII Российский Инвестиционный Форум. В его работе приняла участие директор института Л.Н. Овчарова, выступив на сессии "Будущее рынка труда".

Круглый стол «Мифы о старости»

Сегодня, 15 февраля 2018 г. в Фонде Кудрина по развитию гражданских инициатив состоялся круглый стол по теме «Мифы о старости». В работе мероприятия приняли участие директор института Л.Н. Овчарова и зам.директора О.В. Синявская.

Оценка предложений о повышении пенсионного возраста

7 февраля 2018 г. С. Смирнов дал комментарий Национальной службе новостей на тему предложений о повышении пенсионного возраста.

Социальный форум «Ответственное взаимодействие бизнеса и власти в целях устойчивого социального развития»

7 февраля 2018 года в рамках Недели российского бизнеса состоялся Социальный форум на тему «Ответственное взаимодействие бизнеса и власти в целях устойчивого социального развития». Директор института Л.Н. Овчарова приняла участие в работе данного форума и выступила на нем в качестве со-модератора дискуссии.

С.В. Мареева об адаптации россиян к новым экономическим условиям

6 февраля 2018 г. портал IQ.hse.ru опубликовал материал по результатам исследований заведующей Центром стратификационных исследований ИСП С.В. Мареевой. В статье рассматривается влияние экономического кризиса на повседневную жизнь россиян и их способы адаптации к его последствиям.  

Иллюстрация к новости: Встреча с Главой Республики Башкортостан Хамитовым Рустэмом Закиевичем

Встреча с Главой Республики Башкортостан Хамитовым Рустэмом Закиевичем

31 января 2018 г. директор института Л.Н. Овчарова и главный научный сотрудник Центра анализа доходов и уровня жизни Н.В. Зубаревич приняли участие в рабочей встрече с Главой Башкортостана Рустэмом Хамитовым.

Иллюстрация к новости: Международная научно-практическая конференция «Активный возраст: старшее поколение на рынке труда в Германии и России»

Международная научно-практическая конференция «Активный возраст: старшее поколение на рынке труда в Германии и России»

22 января 2018 г. состоялась Международная научно-практическая конференция «Активный возраст: старшее поколение на рынке труда в Германии и России», организованная Институтом социальной политики НИУ ВШЭ и Отделом по вопросам труда, социальных дел и здравоохранения Посольства Германии в России.

Оценка перспектив вывода самозанятых из тени

15 января 2018 г. С. Смирнов дал комментарий радиостанции Business FM о перспективах вывода самозанятых из тени.