Социальный форум «Ответственное взаимодействие бизнеса и власти в целях устойчивого социального развития»

7 февраля 2018 года в рамках Недели российского бизнеса состоялся Социальный форум на тему «Ответственное взаимодействие бизнеса и власти в целях устойчивого социального развития». Директор института Л.Н. Овчарова приняла участие в работе данного форума и выступила на нем в качестве со-модератора дискуссии.

С.В. Мареева об адаптации россиян к новым экономическим условиям

6 февраля 2018 г. портал IQ.hse.ru опубликовал материал по результатам исследований заведующей Центром стратификационных исследований ИСП С.В. Мареевой. В статье рассматривается влияние экономического кризиса на повседневную жизнь россиян и их способы адаптации к его последствиям.

Иллюстрация к новости: Встреча с Главой Республики Башкортостан Хамитовым Рустэмом Закиевичем

Встреча с Главой Республики Башкортостан Хамитовым Рустэмом Закиевичем

31 января 2018 г. директор института Л.Н. Овчарова и главный научный сотрудник Центра анализа доходов и уровня жизни Н.В. Зубаревич приняли участие в рабочей встрече с Главой Башкортостана Рустэмом Хамитовым.

Иллюстрация к новости: Международная научно-практическая конференция «Активный возраст: старшее поколение на рынке труда в Германии и России»

22 января 2018 г. состоялась Международная научно-практическая конференция «Активный возраст: старшее поколение на рынке труда в Германии и России», организованная Институтом социальной политики НИУ ВШЭ и Отделом по вопросам труда, социальных дел и здравоохранения Посольства Германии в России.

Оценка перспектив вывода самозанятых из тени

15 января 2018 г. С. Смирнов дал комментарий радиостанции Business FM о перспективах вывода самозанятых из тени.

Гайдаровский форум

В рамках Гайдаровского форума 16 января 2018 г. состоялась экспертная дискуссия «Останется ли социальная политика национальным приоритетом». Директор института Л.Н. Овчарова и главный научный сотрудник Центра анализа доходов и уровня жизни Н.В. Зубаревич приняли участие в данной дискуссии.

Оценка перспектив переезда трудовых ресурсов на Дальний Восток

15 января 2018 г. С. Смирнов прокомментировал информационному ресурсу Primamedia перспективы переезда трудовых ресурсов на Дальний Восток.

Иллюстрация к новости: Сергей Смирнов о преобразовании пенсионных баллов в размер пенсии

Сергей Смирнов о преобразовании пенсионных баллов в размер пенсии

14 января 2018 г. С. Смирнов принял участие в программе ОТРажение. Итоги недели Общественного телевидения России.

Актуальные вопросы социальной политики в 2018 году

10 января 2018 г. С. Смирнов принял участие в прямом эфире программы «Хороший вопрос» на радио «Говорит Москва». Обсуждалось пенсионное обеспечение поддержки семей с детьми.

Иллюстрация к новости: Обсуждение проблем социальной политики в 2018 году

Обсуждение проблем социальной политики в 2018 году

9 января 2018 г. С. Смирнов принял участие в прямом эфире программы ОТРажение Общественного телевидения России