Совещание в Минтруде России по обсуждению сложившейся демографической ситуации

14 сентября 2016 г. директор ИСП Л.Н. Овчарова приняла участие в совещании, проводимом заместителем министра труда и социальной защиты Российской Федерации М. Топилиным с экспертами Совета по вопросам демографического развития при Минтруде России по обсуждению сложившейся демографической ситуации и разработке дополнительных мер по сохранению позитивной демографической динамики, в том числе по увеличению рождаемости и снижению смертности.

Сергей Смирнов считает, что измерять эффективность служб занятости числом трудоустроенных бесполезно

12 сентября 2016 г. Сергей Смирнов в комментарии газете «Коммерсантъ» дал оценку предложений главы Минтруда Максима Топилина о введении критериев оценки деятельности органов государственной службы занятости.

Сергей Смирнов проанализировал предложения В. Матвиенко о лишении безработных бесплатного медицинского обслуживания

08 сентября 2016 г.  Сергей Смирнов в комментарии газете «Ведомости» проанализировал предложения В. Матвиенко о лишении безработных бесплатного медицинского обслуживания.

Сергей Смирнов о программах повышения финансовой грамотности населения

07 сентября 2016 г. в деловой электронной газете Татарстана «Бизнес On-line» опубликован комментарий Сергея Смирнова на тему обсуждения программ повышения финансовой грамотности населения.

Заседание Комиссии по социальной защите и здравоохранению Общественной палаты г. Москвы

07 сентября 2016 г. С. Смирнов принял участие в заседании Комиссии по социальной защите и здравоохранению Общественной палаты г. Москвы. Обсуждались вопросы о платных клиниках в Москве и об организации летнего отдыха и реабилитации детей-инвалидов.

Сергей Смирнов об оплате безработными своего лечения по программам обязательного медицинского страхования

07 сентября 2016 г. Сергей Смирнов принял участие в программе «Здесь и сейчас» телеканала «Дождь». Обсуждались предложения об оплате безработными своего лечения по программам обязательного медицинского страхования.

Сергей Смирнов о предложении Минтруда доплачивать матерям за рождение детей в возрасте до 30 лет

06 сентября 2016 г. С. Смирнов дал комментарий «Газете.ru», оценив предложения Минтруда доплачивать матерям за рождение детей в возрасте до 30 лет. Реальной необходимости в дополнительном стимулировании молодых будущих мам, по мнению Сергея Смирнова, нет.

Более трети россиян платят деньги детям за хорошую учебу и помощь по дому

22 августа 2016 г.портал проекта IQ.hse.ru рассказывает об исследовании, которое провели зав.центром анализа доходов и уровня жизни НИУ ВШЭ А. Пишняк и с.н.с. Института гуманитарного развития мегаполиса Н. Халиной  «Представления взрослых о карманных деньгах и вознаграждениях как инструментах экономической социализации детей». Исследователи сравнили установки взрослых в отношении денег для детей в Великобритании, Германии и России (на примере Москвы).

Сергей Смирнов о месте переписей населения в современных условиях

04 сентября 2016 г. радиостанция «Business FM» взяла комментарий у С. Смирнова о месте переписей населения в современных условиях.

Рабочая встреча с заместителем руководителя Департамента труда и социальной защиты г. Москвы А. Бесштанько

04 сентября 2016 г. прошла рабочая встреча С. Смирнова и А. Капустина с заместителем руководителя Департамента труда и социальной защиты г. Москвы А. Бесштанько. На встрече обсуждались проблемы статистического учета в сфере социального обслуживания и оценки качества работы учреждений социального обслуживания.