• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Сергей Смирнов об увеличении продолжительности перерывов на обед в жаркое время

20 июня 2016 г. С.Н. Смирнов дал комментарий «Российской газете», оценив предложения депутатов Государственной Думы увеличить продолжительность перерывов на обед в жаркое время.

Оценка целесообразности повышения МРОТ и возможных последствий

17 июня 2016 г. С.Н. Смирнов дал комментарий «Новой газете» о повышении минимального размера оплаты труда (МРОТ).

Встреча с руководителями музея-заповедника «Казанский кремль»

С 7 по 10 июня 2016 года по приглашению Государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника «Казанский Кремль» в Казани находились сотрудники Центра комплексных региональных программ социально-культурного развития Института социальной политики П.М. Шульгин и О.Е. Штеле. Состоялись переговоры о научном сотрудничестве и проведении совместных работ. Институт социальной политики НИУ ВШЭ будет руководить разработкой плана управления Казанского Кремля как объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО. Сотрудники Центра приняли участие в открытии выставки икон из коллекции Новгородского музея-заповедника в Казанском Кремле.

Научный семинар «Социальная поддержка населения на федеральном и региональном уровне: возможности анализа, приоритеты, направления развития»

14 июня 2016 г. Институт социальной политики провел научный семинар «Социальная поддержка населения на федеральном и региональном уровне: возможности анализа, приоритеты, направления развития». На семинаре представлены как методологические вопросы анализа приоритетов системы социальной поддержки в России, так и результаты проведенного в 2015 году исследования о том, кому, почему и в каких объемах помогает государство.

Эфир передачи «Экономика» на радиостанции «Говорит Москва»

11 июня 2016 г. С.Н. Смирнов провел прямой эфир передачи «Экономика» на радиостанции «Говорит Москва». В ходе передачи обсуждались проблемы занятости и трудоустройства в России.

Заседание инициативной группы Общественной палаты г. Москвы по направлению «Социальная защита и здравоохранение»

10 июня 2016 г. С.Н. Смирнов принял участие в заседании инициативной группы Общественной палаты г. Москвы по направлению «Социальная защита и здравоохранение». Сформированы предложения по составу комиссии Общественной палаты г. Москвы «Социальная защита и здравоохранение» и ее руководству.

Экспертиза оценок уровня бедности населения в регионах России

01 июня 2016 г. С.Н. Смирнов прокомментировал радиостанции «Коммерсантъ FM» оценки уровня бедности населения в регионах России.

Обсуждение Концепции занятости населения в г. Москве

09 июня 2016 г. С.Н. Смирнов принял участие в заседании Общественного Совета при Департаменте труда и социальной защиты населения г. Москвы и принял участие в обсуждении вопросов повестки дня.

Заседание инициативной группы Общественной палаты г. Москвы по направлению «Спорт, туризм и молодежная политика»

03 июня 2016 г. С.Н. Смирнов принял участие в заседании инициативной группы Общественной палаты г. Москвы по направлению «Спорт, туризм и молодежная политика». В ходе заседания сформированы предложения по составу комиссии Общественной палаты г. Москвы «Спорт, туризм и молодежная политика» и ее руководству.

Международный семинар по социологии и научный семинар ЛЭСИ,организованные совместно с Франко-российским центром в Москве

7 июня 2016 г. О. Ворон приняла участие в международном семинаре по социологии и научном семинаре ЛЭСИ, организованном совместно с Франко-российским центром в Москве. На заседании выступила Александра Поли (Alexandra Poli), Национальный центр научных исследований Франции (CNRS), Париж с докладом «Пространства дискриминации во Франции: опыт, борьба и формы признания». Дискуссант: Екатерина Деминцева (НИУ ВШЭ). Доклад прочитан на французском языке с переводом на русский.