Сергей Смирнов о перспективе повышения пенсионного возраста в России

12 апреля 2016 г. С. Смирнов дал комментарий газете «Московская правда» о перспективе повышения пенсионного возраста в России.

Сергей Смирнов об оценке текущей ситуации в экономике и социальной сфере России

9 апреля 2016 г. С. Смирнов принял участие в программе «Деловой клуб» «Радио России». Оценена текущая ситуация в экономике и социальной сфере России.

Обсуждение социальной ситуации в России

7 апреля 2016 г. С. Смирнов принял участие в обсуждении социальной ситуации в России в программе «Реальная экономика» Ю. Пронько на ТВ "Царь град".

Сергей Смирнов об оценке последствий повышения акцизов на бензин

8 апреля 2016 г. С. Смирнов дал комментарий газете «Московская правда» об оценке последствий повышения акцизов на бензин.

Сергей Смирнов о причинах совпадения желаемых и реальных доходов россиян

9 апреля 2016 г. С. Смирнова дал комментарий радиостанции «Коммерсантъ FM» о причинах совпадения желаемых и реальных доходов россиян (результаты опросов РОМИР-мониторинг).

Комментарий Сергея Смирнова радиостанции «Коммерсантъ FM»

5 апреля 2016 г. С.Н. Смирнов дал комментарий радиостанции «Коммерсантъ FM» о целесообразности замены плитки на гранит на Тверской улице диостанции «Коммерсантъ FM».

Сергей Смирнов - член Общественной палаты города Москвы

5 апреля 2016 г. Указом мэра Москвы от 5 апреля 2016 г. № 16-УМ С. Смирнов утвержден членом Общественной палаты г. Москвы.

Медиафорум независимых региональных и местных СМИ "Правда и Справедливость", Санкт-Петербург

6 апреля 2016 г. Л.Н. Овчарова приняла участие в работе прошедшего в Санкт-Петербурге Медиафоруме независимых региональных и местных СМИ "Правда и Справедливость", прочитав образовательную лекцию "Новые экономические реалии России" (авторы Кузьминов Я.И.Акиндинова Н.В.Овчарова Л.Н.). На мероприятии обсуждались вопросы развития российской медиасферы, а также наиболее чувствительные для журналистов и жителей регионов Российской Федерации проблемы.

Встречи с учёными Республики Татарстан

С 28 марта по 1 апреля 2016 г. по приглашению Института археологии им. А.Х. Халикова Академии наук Республики Татарстан в Казани находились сотрудники Центра комплексных региональных программ социально-культурного развития Института социальной политики П.М. Шульгин и О.Е. Штеле. Состоялись переговоры в Министерстве культуры Республики Татарстан, в Академии наук Республики Татарстан и в Казанском Федеральном университете. Обсуждены вопросы сотрудничества в сфере изучения культурного наследия и развития культуры, а также проведения совместных работ с НИУ ВШЭ. Рабочие встречи прошли в рамках проекта института "Разработка перспективной стратегии развития ресурсного центра по проблемам исследования культурного наследия".

Population Association of America 2016 Annual Meeting

30 марта – 2 апреля 2016 г. в Вашингтоне состоялась ежегодная конференция американского сообщества исследователей, работающих в области демографии, социологии и эпидемиологии, Population Association of America 2016 Annual Meeting. В конференции приняла участие Светлана Бирюкова, которая вместе Аллой Тындик представила результаты совместного исследования Getting Pregnant, Registering a Marriage: Still a Widespread Order of Life Events? An Analysis of Individual Biographies Based on Birth Certificates Data in Russia в постерной сессии.
Материалы конференции подготовлены в рамках проекта ЦФИ "Изучение демографического и социально-экономического поведения домохозяйств на разных стадиях жизненного цикла и оценка влияния социальной и налоговой политики на динамику уровня жизни и его дифференциацию" (ТЗ-19).