• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Комментарий Сергея Смирнова радиостанции Коммерсант FM

25 февраля 2016 г. С. Смирнов дал комментарий радиостанции Коммерсант FM на тему критического разбора предложения руководителя ФНПР Шмакова об условиях назначения пенсий фрилансерам, фермерам и некоторым другим категориям занятых.

Жертвовать стали больше

29 февраля 2016 г. в «Новой Газете» вышла статья С. Смирнова «Жертвовать стали больше». Оценка парадокса: рост масштабов благотворительности на фоне падения доходов.

Всё больше россиян не могут себе позволить привычных трат

27 февраля 2016 г. С.Н. Смирнов дал комментарий информационному ресурсу speakercom «Всё больше россиян не могут себе позволить привычных трат» о возможных последствиях роста числа бедных в России на 3 млн чел.

Заседание Комиссии при Президенте Российской Федерации по делам ветеранов

26 февраля 2016 г. Л.Н. Овчарова приняла участие в заседании Комиссии при Президенте Российской Федерации по делам ветеранов, выступив по вопросу «О практике предоставления ветеранам социальных услуг в соответствии с Федеральным законом «О социальном обслуживании граждан в Российской Федерации».

Заседание Совета по вопросам попечительства в социальной сфере

25 февраля 2016 г. Л.Н. Овчарова приняла участие в работе очередного заседания Совета.

Заседание Комиссии по социальной поддержке населения (№ 1) Минтруда России

24 февраля 2016  г. Л.Н. Овчарова приняла участие в работе Комиссии по социальной поддержке населения (№ 1) Общественного совета Минтруда России. Рассмотрен вопрос о проекте единой межведомственной концепции ранней помощи детям группы риска и инвалидностью, детям с генетическими нарушениями. 

Заседание Общественного совета Минтруда России

24 февраля 2016 г. Л.Н. Овчарова приняла участие в работе Общественного совета Минтруда России.

К чему готовиться россиянам в ближайшее время?

24 февраля 2016 г. в газете "Мир новостей" дан комментарий Л.Н. Овчаровой о средних и малых предприятиях в условиях кризиса.

Доклад "Старение в России – вызовы и реальность"

15 февраля научный сотрудник Варламова М.А. выступила с докладом "Старение в России – вызовы и реальность" в рамках круглого стола фонда «Доброе Дело» по итогам международного проекта «Укрепление сельских ассоциаций пожилых людей в регионах России».
Доклад подготовлен в рамках проекта ЦФИ "Изучение демографического и социально-экономического поведения домохозяйств на разных стадиях жизненного цикла и оценка влияния социальной и налоговой политики на динамику уровня жизни и его дифференциацию" (ТЗ-19).

Оксана Синявская спрогнозировала тяжелое будущее российских пенсионеров

24 февраля 2016 г. в "Московском комсомольце" опубликовано интервью с О.В. Синявской о динамике доходов пенсионеров в условиях кризиса.