• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

«Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации»

27 апреля 2016 г. А.И. Пишняк приняла участие в презентации результатов исследований, выполненных исследовательским центром ЗАО «Демоскоп» в рамках совместного Проекта Минфина России и Международного банка реконструкции и развития - «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

Итоговое заседание Коллегии Минэкономразвития России

26 апреля 2016 г. директор института Л.Н. Овчарова приняла участие в работе итогового заседания Коллегии Министерства экономического развития Российской Федерации. На заседании рассмотрены итоги деятельности Министерства за 2015 г. и обсуждены основные задачи на 2016 г. 

Оценка предложений Госдумы повысить пенсионный возраст чиновникам

22 апреля 2016 г. С. Смирнов в комментарии радиостанции «Звезда» оценил предложения Госдумы повысить пенсионный возраст чиновникам.

Анализ предложений В. Матвиенко, связанных с созданием «Министерства счастья»

24 апреля 2016 г. С. Смирнов радиостанции «Говорит Москва» прокомментировал предложения В. Матвиенко, связанные с созданием «Министерства счастья».

Анализ предложений о привязке зарплат руководителей госучреждений к зарплатам подчиненных

21 апреля 2016 г. С. Смирнов газете «Новые Известия» прокомментировал предложение о привязке зарплат руководителей госучреждений к зарплатам подчиненных.

Встречи со специалистами и учёными Республики Татарстан

С 18 марта по 22 апреля 2016 г. по приглашению Казанского федерального университета в Казани находились сотрудники Центра комплексных региональных программ социально-культурного развития Института социальной политики П.М. Шульгин и О.Е. Штеле. На встречах с руководством университета обсуждались вопросы стратегии формирования ресурсного центра «Всемирное культурное наследие». Также в историческом городе Елабуга состоялись встречи с руководством Елабужского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника, на которых были  обсуждены вопросы перспективного сотрудничества и проведения совместных работ с НИУ ВШЭ. Мероприятия прошли в рамках проекта "Разработка перспективной стратегии развития ресурсного центра по проблемам исследования культурного наследия".

Оценка перспектив материнского капитапла

21 апреля 2016 г. С. Смирнов дал комментарий «Российской газете» о перспективе материнского капитапла.

Состояние и динамика социальной структуры

21 апреля 2016 г. Л.Н. Овчарова приняла участие в работе пленарной сессии «Состояние и динамика социальной структуры» XVII Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества НИУ ВШЭ в качестве докладчика.

Анализ перспектив социально-экономического кризиса

21 апреля 2016 г. на сайте www.banki.ru в статье Е. Петешовой «Игра на выживание: беднеем по-советски» опубликованы комментарии С.Н. Смирнова. 

Экономика и организация здравоохранения

19 апреля 2016 г. с.н.с. Центра комплексных исследований социальной политики Е.В. Селезнёва в рамках сессии "Экономика и организация здравоохранения" представила доклад «Добровольное медицинское страхование как фактор повышения доступности медицинской помощи для жителей города Москвы».