Заседание Комиссии по социальной защите и здравоохранению Общественной палаты г. Москвы

07 сентября 2016 г. С. Смирнов принял участие в заседании Комиссии по социальной защите и здравоохранению Общественной палаты г. Москвы. Обсуждались вопросы о платных клиниках в Москве и об организации летнего отдыха и реабилитации детей-инвалидов.

Сергей Смирнов о программах повышения финансовой грамотности населения

07 сентября 2016 г. в деловой электронной газете Татарстана «Бизнес On-line» опубликован комментарий Сергея Смирнова на тему обсуждения программ повышения финансовой грамотности населения.

Сергей Смирнов об оплате безработными своего лечения по программам обязательного медицинского страхования

07 сентября 2016 г. Сергей Смирнов принял участие в программе «Здесь и сейчас» телеканала «Дождь». Обсуждались предложения об оплате безработными своего лечения по программам обязательного медицинского страхования.

Сергей Смирнов о предложении Минтруда доплачивать матерям за рождение детей в возрасте до 30 лет

06 сентября 2016 г. С. Смирнов дал комментарий «Газете.ru», оценив предложения Минтруда доплачивать матерям за рождение детей в возрасте до 30 лет. Реальной необходимости в дополнительном стимулировании молодых будущих мам, по мнению Сергея Смирнова, нет.

Сергей Смирнов о нецелесообразности проведения переписей населения

05 сентября 2016 г. С. Смирнов дал комментарий Федеральному бизнес-агентству «Экономика сегодня» о нецелесообразности проведения переписей населения.

Рабочая встреча с заместителем руководителя Департамента труда и социальной защиты г. Москвы А. Бесштанько

04 сентября 2016 г. прошла рабочая встреча С. Смирнова и А. Капустина с заместителем руководителя Департамента труда и социальной защиты г. Москвы А. Бесштанько. На встрече обсуждались проблемы статистического учета в сфере социального обслуживания и оценки качества работы учреждений социального обслуживания.

Более трети россиян платят деньги детям за хорошую учебу и помощь по дому

22 августа 2016 г.портал проекта IQ.hse.ru рассказывает об исследовании, которое провели зав.центром анализа доходов и уровня жизни НИУ ВШЭ А. Пишняк и с.н.с. Института гуманитарного развития мегаполиса Н. Халиной  «Представления взрослых о карманных деньгах и вознаграждениях как инструментах экономической социализации детей». Исследователи сравнили установки взрослых в отношении денег для детей в Великобритании, Германии и России (на примере Москвы).

Сергей Смирнов о месте переписей населения в современных условиях

04 сентября 2016 г. радиостанция «Business FM» взяла комментарий у С. Смирнова о месте переписей населения в современных условиях.

Круглый стол «Повышение эффективности и результативности социальной защиты за счет развития программ адресной поддержки нуждающихся»

5 сентября 2016 г. директор ИСП Л.Н. Овчарова выступила с презентацией на круглом столе «Повышение эффективности и результативности социальной защиты за счет развития программ адресной поддержки нуждающихся», организованном Фондом Кудрина по поддержке гражданских инициатив и Независимым институтом социальной политики. В мероприятии также приняли участие сотрудники ИСП Ворон О.В., Горина Е.А., Пишняк А.И., Селезнева Е.В., Синявская О.В., Шепелева Е.В.

Научно-практический семинар «Больше или раньше? Оценка влияния мер демографической политики 2007 года на рождаемость по данным обследования «Родители и дети, мужчины и женщины в семье и обществе»

8 сентября 2016 г. состоялся научно-практический семинар Института социальной политики «Больше или раньше? Оценка влияния мер демографической политики 2007 года на рождаемость по данным обследования «Родители и дети, мужчины и женщины в семье и обществе». На семинаре выступил ведущий научный сотрудник Центра семейной политики и качества жизни Института социальной политики Светлана Сергеевна Бирюкова.