Круглый стол "Поддержка женщин в трудной жизненной ситуации. Профилактика и борьба с насилием в отношении женщин", организованный Посольством Франции

11 октября 2016 г. сотрудник института О.В. Ворон приняла участие в круглом столе "Поддержка женщин в трудной жизненной ситуации. Профилактика и борьба с насилием в отношении женщин", организованном Посольством Франции. В мероприятии приняли участие французские эксперты из министерств и общественных организаций, специализирующиеся на данной проблеме. В ходе круглого стола представлена презентация и проведено обсуждение французского опыта профилактики и борьбы с домашним насилием, обмен мнениями между французскими и российскими экспертами, выработка рекомендаций. С российской стороны приняли участие представители профильных министерств и общественных организаций.

В мероприятии приняли участие французские эксперты из министерств и общественных организаций, специализирующиеся на данной проблеме, в частности,
-г-жа Стефани Седу, руководитель департамента прав женщин и гендерного равенства французского Министерства по делам семьи, детей и правам женщин;
-подполковник Карин Лежен, пресс-секретарь французской жандармерии (Министерство внутренних дел Франции);
-г-жа Клеманс Мейер, магистрат в Управлении уголовных дел и помилований Министерства юстиции;
-г-жа Брижит Бру, президент общественной организации SOS Femmes 93, оказывающей помощь женщинам в трудной жизненной ситуации.