• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Экспертиза

Участие директора ИСП Л.Н. Овчаровой в Форуме городского и регионального развития: инструменты профессионалов

17-18 октября 2019 г. в Перми состоялся первый Форум городского и регионального развития. Мероприятие организовано Факультетом городского и регионального развития НИУ ВШЭ при поддержке Министерства экономического развития РФ и Правительства Пермского края. Директор института Овчарова Л.Н. приняла участие в закрывающем пленарном заседании.

Участие Серегия Смирнова в заседании Координационного совета по развитию туризма в Российской Федерации

18 октября 2019 г. руководитель центра анализа социальных программ и рисков Сергей Смирнов принял участие в заседании рабочей группы «Диверсификация турпродукта с учетом конкурентных преимуществ отдельных территорий Координационного совета по развитию туризма в Российской Федерации.

Участие директора ИСП Л.Н. Овчаровой в Четвертом заседании Комиссии по делам инвалидов Общественного совета при Минтруде России

Четвертое заседание Комиссии по делам инвалидов (№ 2) Общественного совета при Минтруде России состоялось 17 октября 2019 года. Заседание провел председатель комиссии Курбангалеева Екатерина Шамильевна.

С. Смирнов и С. Тер-Акопов приняли участие в заседании Научно-методологического совета Росстата

В ходе мероприятия обсуждались подходы к оценке дублирования статистических форм и показателей

Участие директора ИСП Л.Н. Овчаровой в заседании общественно-делового совета и экспертной группы по национальному проекту "Демография"

9 октября 2019 г. директор ИСП Л.Н. Овчарова приняла участие в заседании общественно-делового совета и экспертной группы по национальному проекту "Демография". Организатор мероприятия - Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Уастие Пишняк А.И. в заседании рабочей группы по контролю за реализацией пилотных проектов

2 октября 2019 г. директор центра анализа и уровня жизни ИСП А.И. Пишняк приняла участие в заседании рабочей группы по контролю за реализацией пилотных проектов, направленных на достижение до 2024 года национальных целей социально-экономического развития по повышению доходов граждан, снижению уровня бедности в два раза. 

Сергей Смирнов в прямом эфире Общественного телевидения России

27 сентября 2019 г. руководитель центра анализа социальных программ и рисков Сергей Смирнов стал гостем программы "Отражение" телеканала ОТР. Тема программы "Оценка предложения о введении профессии «домохозяйка»".

Участие директора ИСП Л.Н. Овчаровой в заседании Координационного совета при Правительстве Российской Федерации по проведению в Российской Федерации Десятилетия детства

26 сентября 2019 г. директор ИСП Л.Н. Овчарова приняла участие в заседании Координационного совета при Правительстве Российской Федерации по проведению в Российской Федерации Десятилетия детства.

Проректор ВШЭ, директор ИСП Л.Н. Овчарова приняла участие в третьем заседании временной рабочей группы по подготовке очередного заседания Совета при Президенте Российской Федерации по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей

В ходе заседания обсуждались возможные предложения для включения в проект решения Совета при Президенте Российской Федерации по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей по итогам заседания на  тему "Реализация мероприятий Десятилетия детства в рамках приоритетных национальных проектов, утвержденных Указом Президента Российской Федерации на период до 2024 года".

Участие директора ИСП Л.Н. Овчаровой в заседании Совета при Правительстве Российской Федерации по вопросам попечительства в социальной сфере

11 сентября 2019 г. директор института Л.Н. Овчарова приняла участие в заседании Совета при Правительстве Российской Федерации по вопросам попечительства в социальной сфере на темы «Проект концепции политики активного долголетия» и «О развитии конкурентных механизмов в сфере социальных услуг».