Экспертиза

Почему не пройдёт идея увеличить размер алиментов?

20 февраля 2019 г. Сергей Смирнов ответил на вопрос «Аргументов и фактов».

Выступление С. Смирнова на семинаре НИУ ВШЭ "Актуальные вопросы культурной политики"

13 февраля 2019 г. Сергей Смирнов выступил на семинаре НИУ ВШЭ "Актуальные вопросы культурной политики" совместно с Институтом управления государственными ресурсами НИУ ВШЭ и Лабораторией исследований культуры ЦФИ НИУ ВШЭ.

Проблемы оценки современным российским обществом исторических событий

В феврале 2019 года вышел сборник "Методологические вопросы изучения политики памяти: Сборник научных трудов" с материалами С. Смирнова.

Оценка предлагаемой системы индивидуального пенсионного капитала

7 февраля 2019 г. сотрудники института С. Смирнов и О. Синявская прокомментировали порталу BFM.RU данную тему.

Оценка последствий совершенствования выборки Росстата для обследования домохозяйств

31 января 2019 г. - Комментарий С. Смирнова сайту «МК».

Оценка перспектив изменения потребительской корзины

31 января 2019 г. - комментарий С. Смирнова газете «Вечерняя Москва».

Иллюстрация к новости: Л.Н. Овчарова о потребительской корзине на Телеканале "Утро России"

Л.Н. Овчарова о потребительской корзине на Телеканале "Утро России"

6 февраля 2019 г. Л.Н. Овчарова приняла участие в обсуждениии предложений ФИЦ питания и биотехнологии Минтруду об изменении потребительской корзины.

Оценка возможных способов снижения бедности в России

28 января 2019 г. Сергей Смирнов принял участие в прямом эфире программы «Открытая студия» телеканала 78 (Санкт-Петербург).

Иллюстрация к новости: Трудовая старость: сколько платят работающим пенсионерам?

Трудовая старость: сколько платят работающим пенсионерам?

25 января 2019 года Оксана Синявская приняла участие  в прямом эфире программы «Отражение» (ОТР) на данную тему. Также в передаче прозвучал комментарий Сергея Смирнова.

Анализ заработной платы работающих пенсионеров

25 января 2019 г. Сергей Смирнов принял участие в прямом эфире программы «ОТРажение» телеканала ОТР.