Экспертиза

Снижение рождаемости — процесс абсолютно закономерный

Утверждает в своем комментарии д.э.н. С. Смирнов информационному порталу NEWS.RU.

Оценка демографических тенденций в России

24 января 2019 г. С. Смирнов дал комментарий газете «МК» на данную тему.

30 января в Нижнем Новгороде прошло всероссийское совещание по вопросам реализации в субъектах РФ пилотных проектов, направленных на повышение доходов населения и снижение уровня бедности

Проректор, директор института Л.Н. Овчарова приняла участие в данном совещании с презентацией на тему "О предложениях для изменения ситуации по повышению реальных доходов граждан".

Иллюстрация к новости: Можно ли победить бедность в сегодняшнем мире?

Можно ли победить бедность в сегодняшнем мире?

23 января 2019 г. проректор НИУ ВШЭ, директор института социальной политики Л.Н. Овчарова приняла участие в прямом эфире передачи "Что делать?" телеканала "Россия К" на тему бедности.

Оценка целесообразности сохранения продолжительных новогодних каникул в России

23 января 2019 г. С. Смирнов дал комментарий «Российской газете» на данную тему.

Иллюстрация к новости: Борьба с бедностью

Борьба с бедностью

17 января 2019 г. проректор НИУ ВШЭ, директор института социальной политики Л.Н. Овчарова приняла участие в прямом эфире телекомпании РБК программы "Деловой день" на тему бедности.

Анализ штрафных санкций, применяемых работодателями в отношении работников

16 января 2019 г. С. Смирнов прокомментировал данную тему порталу NEWS.RU.

Иллюстрация к новости: Лилия Овчарова о бедности

Лилия Овчарова о бедности

15 января 2019 г. на сайте Газета.ru опубликовано интервью проректора НИУ ВШЭ, директора института социальной политики Л.Н. Овчаровой на тему бедности.

Оценка мер по повышению заработной платы бюджетникам

10 января 2019 г. С. Смирнов прокомментировал данную тему газете «Московский Комсомолец».

Оценка повышения фиксированной выплаты возрастным пенсионерам

10 января 2019 г. С. Смирнов дал комментарий порталу NEWS.RU на данную тему.