Оценка ситуации с задолженностью по заработной плате

6 марта 2019 г. Сергей Смирнов прокомментировал данную тему порталу NEWS.RU.

Оценка механизма перерасчета пенсий пенсионерам

28 февраля 2019 г. Сергей Смирнов дал комментарий сайту газеты «Московский Комсомолец».

Оценка мер социальной поддержки

27 февраля 2019 г. Сергей Смирнов принял участие в прямом эфире программы программы ОТРажение канала ОТР на данную тему.

Оценка предложения о возможности наследования страховой части пенсионных взносов

21 февраля 2019 г. Сергей Смирнов в прямом эфире радиостанции «Радио России» в программе «Актуально» прокомментировал данную тему.

Обсуждение проблем, связанных с индексацией социальных доплат к пенсиям

21 февраля 2019 г. С. Смирнов прокомментировал сайту газеты «Московский Комсомолец» данную тему.

Почему не пройдёт идея увеличить размер алиментов?

20 февраля 2019 г. Сергей Смирнов ответил на вопрос «Аргументов и фактов».

Выступление С. Смирнова на семинаре НИУ ВШЭ "Актуальные вопросы культурной политики"

13 февраля 2019 г. Сергей Смирнов выступил на семинаре НИУ ВШЭ "Актуальные вопросы культурной политики" совместно с Институтом управления государственными ресурсами НИУ ВШЭ и Лабораторией исследований культуры ЦФИ НИУ ВШЭ.

Проблемы оценки современным российским обществом исторических событий

В феврале 2019 года вышел сборник "Методологические вопросы изучения политики памяти: Сборник научных трудов" с материалами С. Смирнова.

Оценка предлагаемой системы индивидуального пенсионного капитала

7 февраля 2019 г. сотрудники института С. Смирнов и О. Синявская прокомментировали порталу BFM.RU данную тему.

Оценка последствий совершенствования выборки Росстата для обследования домохозяйств

31 января 2019 г. - Комментарий С. Смирнова сайту «МК».