Экспертиза

Сергей Смирнов в комментарии агентству "Росбалт" оценил законопроект о введении уголовной ответственности за увольнение работников предпенсионного возраста

Как заявил эксперт корреспонденту «Росбалта», работодатель сможет обойти выставленные ему требования.

Павел Шульгин и Ольга Штеле в Тюменской областной Думе

Во время командировки в Тюменскую область заведующий Центром комплексных региональных программ социально-культурного развития П.М. Шульгин и ведущий эксперт Центра О.Е. Штеле приняли участие в рабочей встрече заместителя председателя Тюменской областной Думы В.А. Рейна с департаментами правительства Тюменской области по вопросам развития исторического города Ишима.

Сергей Смирнов в комментарии МБХ Медиа оценил предложения по введению ответственности за увольнение лиц предпенсионного возраста

— Насколько легко сейчас человеку предпенсионного возраста устроиться на работу или удержаться на ней?
Сергей Смирнов:  — У меня нет статистики, но, насколько я знаю, во многих регионах сложно устроиться на работу не только лицам предпенсионного возраста, а даже тем, кому 40−45 лет. Исключение составляют люди, которые обладают высокой квалификацией. У них таких проблем не возникает.

Анализ причин разрывов между средней заработной платой в различных регионах страны от Сергея Смирнова

Прокомментирован в сентябре этого года сайту «МК».

На «Региональных комментариях» вышла заметка Сергея Смирнова "Региональные бюджеты – 2019: субъектам «не до жиру – быть бы живу»"

Премьер-министр Дмитрий Медведев на днях провел совещание по подготовке бюджета-2019, речь зашла и о финансировании региональных программ развития. При этом он обозначил как главную задачу соотнесение запросов регионов с возможностями федерального бюджета.

Иллюстрация к новости: Как пенсионная реформа будет защищать права работающих граждан предпенсионного возраста?

На этот вопрос в прямом эфире программы ОТРажение канала ОТР в рубрике "Личное мнение" ответил директор по социальным исследованиям НИУ ВШЭ, директор Института социальной политики Лилия Овчарова.

12 сентября директор института Л.Н. Овчарова приняла участие в заседании рабочей группы по совершенствованию пенсионного законодательства

Мероприятие прошло в Государственной Думе Российской Федерации.

Павел Шульгин и Ольга Штеле приняли участие в заседании научно-экспертного совета по историческим поселениям в Совете Федерации

10 сентября в Совете Федерации было проведено заседание научно-экспертного совета по историческим поселениям. На нем рассматривались вопросы о формировании перечня исторических поселений, комплексном развитии исторических поселений и повешении их инвестиционной привлекательности.

Оценка возможностей перевода трудовых контрактов в электронную форму

Перевод трудовых контрактов в электронную форму порталу NEWS.ru прокомментировал заведующий центром анализа социальных программ и рисков Сергей Смирнов.

Анализ мотивации занятости пенсионеров

На данную тему на портале News.ru размещен комментарий заведующего центром анализа социальных программ и рисков Сергея Смирнова.