Экспертиза

Оценка необходимости поддержки сферы здравоохранения

14 февраля 2018 г. С. Смирнов дал комментарий информационному ресурсу «PrimaMedia.ru» о необходимости поддержки сферы здравоохранения.

Российский Инвестиционный Форум Сочи-2018

15-16 февраля 2018 г. в г. Сочи состоялся XVII Российский Инвестиционный Форум. В его работе приняла участие директор института Л.Н. Овчарова, выступив на сессии "Будущее рынка труда".

Круглый стол «Мифы о старости»

Сегодня, 15 февраля 2018 г. в Фонде Кудрина по развитию гражданских инициатив состоялся круглый стол по теме «Мифы о старости». В работе мероприятия приняли участие директор института Л.Н. Овчарова и зам.директора О.В. Синявская.

Оценка предложений о повышении пенсионного возраста

7 февраля 2018 г. С. Смирнов дал комментарий Национальной службе новостей на тему предложений о повышении пенсионного возраста.

Социальный форум «Ответственное взаимодействие бизнеса и власти в целях устойчивого социального развития»

7 февраля 2018 года в рамках Недели российского бизнеса состоялся Социальный форум на тему «Ответственное взаимодействие бизнеса и власти в целях устойчивого социального развития». Директор института Л.Н. Овчарова приняла участие в работе данного форума и выступила на нем в качестве со-модератора дискуссии.

Иллюстрация к новости: Международная научно-практическая конференция «Активный возраст: старшее поколение на рынке труда в Германии и России»

22 января 2018 г. состоялась Международная научно-практическая конференция «Активный возраст: старшее поколение на рынке труда в Германии и России», организованная Институтом социальной политики НИУ ВШЭ и Отделом по вопросам труда, социальных дел и здравоохранения Посольства Германии в России.

Оценка перспектив вывода самозанятых из тени

15 января 2018 г. С. Смирнов дал комментарий радиостанции Business FM о перспективах вывода самозанятых из тени.

Оценка перспектив переезда трудовых ресурсов на Дальний Восток

15 января 2018 г. С. Смирнов прокомментировал информационному ресурсу Primamedia перспективы переезда трудовых ресурсов на Дальний Восток.

Иллюстрация к новости: Сергей Смирнов о преобразовании пенсионных баллов в размер пенсии

Сергей Смирнов о преобразовании пенсионных баллов в размер пенсии

14 января 2018 г. С. Смирнов принял участие в программе ОТРажение. Итоги недели Общественного телевидения России.

Актуальные вопросы социальной политики в 2018 году

10 января 2018 г. С. Смирнов принял участие в прямом эфире программы «Хороший вопрос» на радио «Говорит Москва». Обсуждалось пенсионное обеспечение поддержки семей с детьми.