Экспертиза

Участие директора института Л.Н. Овчаровой в заседании научно-методологического совета Росстата

Заседание на тему «Определение методологических подходов к использованию Больших данных в расчете индекса потребительских цен» состоялось 20 мая 2021 г.

Участие директора института Л.Н. Овчаровой в заседании Совета по развитию социальных инноваций субъектов РФ при Совете Федерации Федерального Собрания РФ

Заседание на тему «Социальное казначейство» в рамках реализации Общенационального плана действий, обеспечивающих восстановление занятости и доходов населения, рост экономики и долгосрочные структурные изменения в экономике» состоялось 29 апреля 2021 г.

Участие директора института Л.Н. Овчаровой в заседании итоговой коллегии Федеральной службы государственной статистики

Заседание итоговой коллегии состоялось 28 апреля 2021 г.

Участие директора института Л.Н. Овчаровой в стратегической сессии «Основные направления деятельности Счетной палаты в 2022-2024 гг.: форсайт-сессия по системным рискам»

Участие директора института Л.Н. Овчаровой в Х межрегиональной конференции "Служба занятости населения России. Новая реальность. Тренды развития"

Лилия Николаевна выступила на Пленарном заседании конференции, которая прошла 22-23 апреля 2021 г., в юбилейный год 30-летия Службы занятости России, в рамках V Санкт-Петербургского международного форума труда, при поддержке Минтруда России.

Директор института Л.Н. Овчарова выступила председателем почётного доклада Барта ван Арка "Почему рост производительности нужен экономике, бизнесу, работникам и обществу в целом?" на XXII Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества

14 апреля 2021 года в рамках секции А "Макроэкономика и экономический" рост представлен почетный доклад A-14-1. Барт ван Арк (Институт исследований производительности при университете Манчестера, университет Манчестера) «Почему рост производительности нужен экономике, бизнесу, работникам и обществу в целом?» (Совместное мероприятие НИУ ВШЭ и Международной ассоциации по исследованию доходов и благосостояния). Председатель: Л.Н. Овчарова (НИУ ВШЭ).

Участие директора института Л.Н. Овчаровой в онлайн-конференции «Приоритеты развития активного долголетия в России до 2030 года»

9 апреля 2021 г. Л.Н. Овчарова приняла участие в в онлайн-конференции «Приоритеты развития активного долголетия в России до 2030 года».

Участие директора института Л.Н. Овчаровой в заседании Общественного совета при Минтруде России

15 марта 2021 г. Л.Н. Овчарова приняла участие в заседании Общественного совета при Минтруде России.

Экспертная колонка Лилии Овчаровой на портале газеты Известия

4 марта 2021 г. портал газеты Известия публикует экспертную колонку директора института социальной политики Лилии Овчаровой "Шоковая пандемия".

Заведующий центром П.М. Шульгин и принял участие в итоговом круглом столе ВООПИиК с обсуждением волонтерских практик на базе музеев-заповедников

26 февраля 2021 г. Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры (ВООПИиК) провело итоговый круглый стол на тему использования волонтерских практик в работе музеев-заповедников.