Экспертиза

Обсуждение проблем, связанных с индексацией социальных доплат к пенсиям

21 февраля 2019 г. С. Смирнов прокомментировал сайту газеты «Московский Комсомолец» данную тему.

Иллюстрация к новости: Обсуждение социальных проблем России

Обсуждение социальных проблем России

20 февраля 2019 г. Сергей Смирнов принял участие в прямом эфире программы программы ОТРажение канала ОТР.

Почему не пройдёт идея увеличить размер алиментов?

20 февраля 2019 г. Сергей Смирнов ответил на вопрос «Аргументов и фактов».

Выступление С. Смирнова на семинаре НИУ ВШЭ "Актуальные вопросы культурной политики"

13 февраля 2019 г. Сергей Смирнов выступил на семинаре НИУ ВШЭ "Актуальные вопросы культурной политики" совместно с Институтом управления государственными ресурсами НИУ ВШЭ и Лабораторией исследований культуры ЦФИ НИУ ВШЭ.

Проблемы оценки современным российским обществом исторических событий

В феврале 2019 года вышел сборник "Методологические вопросы изучения политики памяти: Сборник научных трудов" с материалами С. Смирнова.

Оценка перспектив материального благополучия пенсионеров

7 февраля 2019 г. С. Смирнов дал комментарий информационному агентству портала URA.RU.

Оценка предлагаемой системы индивидуального пенсионного капитала

7 февраля 2019 г. сотрудники института С. Смирнов и О. Синявская прокомментировали порталу BFM.RU данную тему.

О сохранении прежнего пенсионного возраста для получения средств гражданами из негосударственных пенсионных фондов

4 февраля 2019 г. Сергей Смирнов дал комментарий на данную тему информационному порталу NEWS.RU.

Оценка последствий совершенствования выборки Росстата для обследования домохозяйств

31 января 2019 г. - Комментарий С. Смирнова сайту «МК».

Оценка перспектив изменения потребительской корзины

31 января 2019 г. - комментарий С. Смирнова газете «Вечерняя Москва».