Экспертиза

Участие директора ИСП Л.Н. Овчаровой в расширенном заседании Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кемеровской области

21 ноября 2019 г. директор института Л.Н. Овчарова приняла участие в расширенном заседании Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кемеровской области на тему: «О работе системы психоневрологических интернатов, включая детские, в Кемеровской области – Кузбассе».

Участие проректора НИУ ВШЭ, директора ИСП Л.Н. Овчаровой во Всероссийской конференции с международным участием "Настоящее и будущее системы долговременного ухода в РФ"

21 ноября 2019 г. проректор НИУ ВШЭ, директор института Л.Н. Овчарова приняла участие во Всероссийской конференции с международным участием "Настоящее и будущее системы долговременного ухода в РФ", г. Кемерово.

Участие Сергея Смирнова в заседании научно-методологического совета Росстата

20 ноября 2019 г. руководитель центра анализа социальных программ и рисков Сергей Смирнов принял участие в заседании научно-методологического совета Росстата.

Участие Сергея Смирнова в заседании научно-методологического совета Росстата

30 октября 2019 г. руководитель центра анализа социальных программ и рисков Сергей Смирнов принял участие в заседании научно-методологического совета Росстата.

Участие директора ИСП Л.Н. Овчаровой в совместном заседании Комиссии по социальной поддержке населения, пенсионному и социальному страхованию и Комиссии по делам инвалидов

28 октября 2019 г. директор института Л.Н. Овчарова приняла участие в совместном заседании Комиссии по социальной поддержке населения, пенсионному и социальному страхованию (№ 1) и Комиссии по делам инвалидов (№ 2) Общественного совета при Минтруде России.

Участие директора ИСП Л.Н. Овчаровой в заседании Совета при Правительстве Российской Федерации по вопросам попечительства в социальной сфере

21 октября 2019 г. директор института Л.Н. Овчарова приняла участие в заседании Совета при Правительстве Российской Федерации по вопросам попечительства в социальной сфере.

Участие директора ИСП Л.Н. Овчаровой в Форуме городского и регионального развития: инструменты профессионалов

17-18 октября 2019 г. в Перми состоялся первый Форум городского и регионального развития. Мероприятие организовано Факультетом городского и регионального развития НИУ ВШЭ при поддержке Министерства экономического развития РФ и Правительства Пермского края. Директор института Овчарова Л.Н. приняла участие в закрывающем пленарном заседании.

Участие Серегия Смирнова в заседании Координационного совета по развитию туризма в Российской Федерации

18 октября 2019 г. руководитель центра анализа социальных программ и рисков Сергей Смирнов принял участие в заседании рабочей группы «Диверсификация турпродукта с учетом конкурентных преимуществ отдельных территорий Координационного совета по развитию туризма в Российской Федерации.

Участие директора ИСП Л.Н. Овчаровой в Четвертом заседании Комиссии по делам инвалидов Общественного совета при Минтруде России

Четвертое заседание Комиссии по делам инвалидов (№ 2) Общественного совета при Минтруде России состоялось 17 октября 2019 года. Заседание провел председатель комиссии Курбангалеева Екатерина Шамильевна.

С. Смирнов и С. Тер-Акопов приняли участие в заседании Научно-методологического совета Росстата

В ходе мероприятия обсуждались подходы к оценке дублирования статистических форм и показателей