• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Экспертиза

Проректор ВШЭ, директор ИСП Лилия Овчарова в эфире телеканала РБК

4 февраля 2021 г. проректор ВШЭ, директор Института социальной политики Лилия Овчарова стала гостем программы "ДЕНЬ" телеканала РБК. Тема - "Проблема бедности: что будет без господдержки?

Участие директора института Л.Н. Овчаровой в заседании Совета при Правительстве Российской Федерации по вопросам попечительства в социальной сфере

1 марта 2021 г. Л.Н. Овчарова приняла участие в заседании Совета при Правительстве Российской Федерации по вопросам попечительства в социальной сфере.

Иллюстрация к новости: Российский средний класс экономит на себе, но не на детях

Российский средний класс экономит на себе, но не на детях

Представители среднего класса чаще экономят на развитии собственного человеческого капитала, отдавая приоритет «инвестициям в детей», в частности, образованию. Об этом свидетельствует исследование Центра анализа доходов и уровня жизни НИУ ВШЭ.

Участие директора института Л.Н. Овчаровой в итоговом заседании Совета при Правительстве Российской Федерации по вопросам попечительства в социальной сфере

30 декабря 2020 г. Л.Н. Овчарова приняла участие в итоговом заседании Совета при Правительстве Российской Федерации по вопросам попечительства в социальной сфере.

Иллюстрация к новости: Соцподдержка во время пандемии: гражданам не хватает защиты

Соцподдержка во время пандемии: гражданам не хватает защиты

В нынешнем году из-за пандемии коронавируса денежную помощь в мире получили 1,3 млрд человек, в отдельных странах – почти все жители. Общий объем мер соцподдержки может составить 8,7% мирового ВВП. В России большинство граждан одобряют действия властей по борьбе с коронавирусом, но считают, что масштабы помощи должны быть больше. Об этом рассказали эксперты в ходе семинара «Социальная защита как часть антикризисных пакетов в условиях пандемии коронавируса в мире и в России».

Статья Оксаны Синявской на сайте еженедельного журнала "Профиль"

14 декабря 2020 г. на сайте еженедельного журнала "Профиль" опубликована статья заместителя директора Института социальной политики Синявской О.В. "Зумеречная зона: как удаленка ограничивает нашу свободу"

Участие директора института Л.Н. Овчаровой в заседании Общественного совета при Минтруда России

30 ноября 2020 г. Л.Н. Овчарова приняла участие в работе Общественного совета при Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации.

Директор института Л.Н. Овчарова приняла участие в экспертном совещании по вопросам преодоления бедности

26 ноября 2020 г. Л.Н. Овчарова приняла участие в работе Комитета по контролю и Регламенту Госдумы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва.

Директор института Л.Н. Овчарова дала комментарий для Общественной палаты г. Москвы на тему введения смешанного режима работы

На этой неделе Госдума в первом чтении приняла проект изменений в Трудовой кодекс, которые должны урегулировать дистанционный формат работы. Лилия Овчарова прокомментировала проект изменений в Трудовой кодекс.

Участие директора института Л.Н. Овчаровой в Форуме "Сильные идеи для нового времени"

11-12 ноября 2020 г. Л.Н. Овчарова приняла участие в работе Форума "Сильные идеи для нового времени".