Экспертиза

Иллюстрация к новости: Серия встреч с профессионалами социальной сферы «Диалог на равных», мастер-класс Анны Львовны БИТОВОЙ

5 октября 2021 г. в рамках серии встреч с профессионалами социальной сферы «Диалог на равных» Института социальной политики, прошел мастер-класс Анны Львовны БИТОВОЙ, директора, члена Экспертного совета Региональной благотворительной общественной организации «Центр лечебной педагогики» (Москва).

Участие директора института Л.Н. Овчаровой в заседании Общественного совета при Минтруда России

5 октября 2021 г. Л.Н. Овчарова приняла участие в заседании Общественного совета при Минтруда России.

Участие директора института Л.Н. Овчаровой в заседании Совета при Правительстве Российской Федерации по вопросам попечительства в социальной сфере

30 сентября 2021 г. Л.Н. Овчарова приняла участие в заседании Совета при Правительстве Российской Федерации по вопросам попечительства в социальной сфере.

Международная научно-практическая конференция "Итоги реализации Проекта «Развитие системы государственной статистики – 2"

С 6 по 9 сентября 2021 г. ведущий сотрудник центра анализа доходов и уровня жизни Сергей Тер-Акопов принял участие в работе конференции

Участие ведущего аналитика института С.А. Теракопова в заседании научно-методологического совета Росстата

28 июня 2021 г. ведущий аналитик центра анализа доходов и уровня жизни Сергей Тер-Акопов принял участие в работе Научно-методического совета Росстата.

Участие директора института Л.Н. Овчаровой в заседании Президиума Экспертно-консультативного совета при Председателе Счетной палаты Российской Федерации по вопросам стратегического управления и развитию государственного аудита

Заседание состоялось 22 июня 2021 г. В повестку заседания были включены вопросы планирования деятельности Счетной палаты Российской Федерации на 2022-2024 гг., а также вопросы экспертной поддержки проводимых мероприятий.

Оксана Синявская в прямом эфире Общественного Телевидения России

7 июня 2021 г. зам. директора института Оксана Синявская стала одним из гостей программы "Отражение" телеканала ОТР. Тема программы "Работа без социальных гарантий".

Участие директора института Л.Н. Овчаровой в заседании Общественного совета при Минтруде России

Пятнадцатое заседание Общественного совета при Минтруде России состоялось 28 мая 2021 г.

Иллюстрация к новости: Такси и доставка: как платформенная экономика изменила рынок труда

Такси и доставка: как платформенная экономика изменила рынок труда

Сегодня платформы стали ключевым элементом инфраструктуры рынка труда, выполняя функцию по мэтчингу спроса и предложения, предоставляя удобную площадку для поиска занятости, клиентов, заказчиков. Эксперты ВШЭ изучили возможности сочетания гибкости платформенной занятости и социальных гарантий традиционной наемной работы и представили доклад «Платформенная занятость: определение и регулирование».

Директор института Л.Н. Овчарова приняла участие в заседании редакционной коллегии Росстата

Заседание редакционной коллегии по выпуску статистического сборника "Социальное положение и уровень жизни населения России. 2021" состоялось 21 мая 2021 г.