• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Экспертиза

Участие директора института Овчаровой Л.Н. в заседании Комитета по бюджету и финансовым рынкам

5 октября 2020 г. директор института Овчарова Л.Н. выступила на заседании Комитета по бюджету и финансовым рынкам. Тема выступления: Макроэкономический прогноз и социальные приоритеты федерального бюджета.

Участие директора института Овчаровой Л.Н. в заседании Общественного совета при Минтруде России

1 октября 2020 г. директор института Овчарова Л.Н. приняла уастие в работе Общественного совета при Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации.

Участие директора института Л.Н. Овчаровой в заседании комиссии по экономике, бюджету и перспективному развитию города Общественной палаты города Москвы

Заседание комиссии на тему: «Анализ бюджета и государственных программ города Москвы: последствия корона-кризиса» состоялось 7 сентября 2020 г. 

Участие директора института Л.Н. Овчаровой в работе Съезда Ассоциации профессиональных участников системы долговременного ухода

Первый Съезд Ассоциации профессиональных участников системы долговременного ухода состоялся 3 сентября 2020 г. в режиме видеосвязи на канале YouTube.

Эксперты ИСП НИУ ВШЭ продолжают отслеживать влияние пандемии коронавируса на институты социального страхования: Экспертный коммертарий 1. Версия 2

В течение апреля и мая эксперты Института социальной политики продолжали отслеживать влияние пандемии коронавируса на институты социального страхования, уточняя свои оценки и прогнозы на 6, 12 и 18 месяцев.

Опубликован Экспертный комментарий Института социальной политики "COVID-19 и смертность в домах престарелых в мире и в России"

Эксперты ИСП НИУ ВШЭ оценили влияние пандемии коронавируса на ситуацию в домах престарелых в мире и в России

Вышка начинает публикацию аналитического бюллетеня о последствиях пандемии COVID-19 в России и мире

Эксперты ВШЭ в еженедельном формате анализируют актуальные данные о состоянии экономики, социального самочувствия граждан, оценивают перспективы постепенного выхода из режима ограничений в различных отраслях, в том числе на основе мирового опыта. В первом выпуске бюллетеня представлено 12 материалов, подготовленных ведущими Институтами ВШЭ, в том числе Институтом социальной политики.

В начале мая 2020 года вышел в свет специальный выпуск журнала «Лабораториум: журнал социальных исследований» «Мигранты в постсоветском городе», выпускающим редактором которого стала заведующая Центром качественных исследований Института социальной политики и доцент Школы культурологии НИУ ВШЭ Екатерина Деминцева

«Идея создания специального номера журнала появилась несколько лет назад, когда я первый год работала над проектом, посвященным интеграции мигрантов из стран Средней Азии в городское пространство Москвы.

Наталья Зубаревич о распространении инфекции в российских регионах

Главный научный сотрудник Института социальной политики НИУ ВШЭ Наталья Зубаревич считает, что в регионах, где населенные пункты пустеют, и в регионах, которые традиционно считаются сельскохозяйственными, ситуация будет отличаться кардинально.

Участие директора ИСП Л.Н. Овчаровой в заседании Совета при Правительстве Российской Федерации по вопросам попечительства в социальной сфере

12 марта 2020 г. директор института Л.Н. Овчарова приняла участие в заседании Совета при Правительстве Российской Федерации по вопросам попечительства в социальной сфере.