Рекомендации по охране ментального здоровья представлены на круглом столе в Государственной Думе

13 марта состоялся круглый стол по проблемам охраны ментального здоровья, организованный Экспертным советом при Комитете Государственной Думы по науке и высшему образованию по вопросам дополнительного и профессионального образования, переподготовки и непрерывного образования. Рекомендации Института социальной политики представила старший научный сотрудник Елена Селезнева

13 марта состоялся круглый стол по проблемам охраны ментального здоровья, организованный Экспертным советом при Комитете Государственной Думы по науке и высшему образованию по вопросам дополнительного и профессионального образования, переподготовки и непрерывного образования. Старший научный сотрудник Центра комплексных исследований социальной политики ИСП Елена Селезнева представила рекомендации по приоритетам российской политики по охране ментального здоровья населения и мерам, которые могут быть реализованы в ближайшие годы.

Подробнее о круглом столе по ссылке.

Данные предложения были разработаны в ходе проекта «Ментальное здоровье лиц разных возрастов в период пандемии COVID-19 и социально-экономических изменений 2022 г.: уязвимые группы и способы поддержки» (руководители О.В. Синявская, Е.В. Селезнева) в рамках исследовательской программы Центра изучения человеческого потенциала «Новейшие глобальные вызовы здоровью и продолжительности жизни» (в рамках гранта, предоставленного Министерством науки и высшего образования Российской Федерации № 075-15-2022-325) при поддержке Фонда развития прикладных исследований НИУ ВШЭ.