Экспертиза

Увеличение социальных выплат может ударить по федеральному бюджету

Предупредил Сергей Смирнов в беседе с «Московским комсомольцем», оценивая последствия повышения пособий по безработице.

Иллюстрация к новости: Система оказания адресной помощи должна быть очень тонко настроена

Система оказания адресной помощи должна быть очень тонко настроена

Утверждает Сергей Смирнов в прямом эфире программы ОТРажение, обсуждая критерии оценки нуждаемости.

Соцдоплаты получают все пенсионеры, и в этом, конечно, есть социальная несправедливость, — считает д.э.н. Сергей Смирнов

Люди, которые всю жизнь работали за маленькую зарплату (библиотекари, сельские труженики) и заработали маленькую страховую пенсию, в результате получают точно такую же пенсию, как те, кто ни дня не трудился.

Доктор экономических наук Сергей Смирнов уверен, что новый проект, предполагающий выплату 100 тысяч рублей в месяц каждой семье, никак не улучшит демографическую обстановку в России

На эту тему С. Смирнов 21 марта дал комментарий 5-му каналу.

Заседание Коллегии Минэкономразвития России

28 марта 2018 г. директор института Л.Н. Овчарова приняла участие в заседании Коллегии Минэкономразвития России «Об итогах деятельности Министерства экономического развития Российской Федерации за 2017 год и задачах на 2018 год».

Обсуждение проблем развития онкологической службы города Москвы и психологической поддержки пациентов

16 марта 2018 г. заведующий Центром анализа социальных программ и рисков С.Н. Смирнов принял участие в Круглом столе Общественной палаты г. Москвы на тему «Онкология – не приговор».

Обсуждение последствий повышения заработной платы работникам бюджетной сферы

12 марта 2018 г. заведующий Центром анализа социальных программ и рисков Сергей Смирнов дал комментарий «Новой Газете» о последствиях повышения заработной платы работникам бюджетной сферы.

Иллюстрация к новости: Обсуждение перспектив пенсионной реформы

Обсуждение перспектив пенсионной реформы

12 марта 2018 г. заведующий Центром анализа социальных программ и рисков С. Смирнов принял участие в прямом эфире программы ОТРажение Общественного телевидения России. Тема эфира "Перспективы пенсионной реформы".

13 марта директор института Л.Н. Овчарова приняла участие в первом заседании Рабочей группы «Современная инфраструктура детства»

Рабочая группа создана при Координационном совете при Правительстве Российской Федерации по формированию Национального плана действий в рамках Десятилетия детства. Руководитель рабочей группы – ректор НИУ ВШЭ Ярослав Ивановича Кузьминов.

12 марта директор института Л.Н. Овчарова приняла участие в работе Форума «Активное долголетие Москвы 2018»

Форум прошел в рамках реализации пилотного проекта Правительства Москвы по созданию условий для москвичей старшего возраста. В ходе работы обсуждались различные городские программы для самореализации людей старшего возраста, возможности их обучения, трудоустройства, досуга и активного отдыха.