Экспертиза

Иллюстрация к новости: Соцподдержка во время пандемии: гражданам не хватает защиты

Соцподдержка во время пандемии: гражданам не хватает защиты

В нынешнем году из-за пандемии коронавируса денежную помощь в мире получили 1,3 млрд человек, в отдельных странах – почти все жители. Общий объем мер соцподдержки может составить 8,7% мирового ВВП. В России большинство граждан одобряют действия властей по борьбе с коронавирусом, но считают, что масштабы помощи должны быть больше. Об этом рассказали эксперты в ходе семинара «Социальная защита как часть антикризисных пакетов в условиях пандемии коронавируса в мире и в России».

Статья Оксаны Синявской на сайте еженедельного журнала "Профиль"

14 декабря 2020 г. на сайте еженедельного журнала "Профиль" опубликована статья заместителя директора Института социальной политики Синявской О.В. "Зумеречная зона: как удаленка ограничивает нашу свободу"

Участие директора института Л.Н. Овчаровой в заседании Общественного совета при Минтруда России

30 ноября 2020 г. Л.Н. Овчарова приняла участие в работе Общественного совета при Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации.

Директор института Л.Н. Овчарова приняла участие в экспертном совещании по вопросам преодоления бедности

26 ноября 2020 г. Л.Н. Овчарова приняла участие в работе Комитета по контролю и Регламенту Госдумы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва.

Директор института Л.Н. Овчарова дала комментарий для Общественной палаты г. Москвы на тему введения смешанного режима работы

На этой неделе Госдума в первом чтении приняла проект изменений в Трудовой кодекс, которые должны урегулировать дистанционный формат работы. Лилия Овчарова прокомментировала проект изменений в Трудовой кодекс.

Участие директора института Л.Н. Овчаровой в Форуме "Сильные идеи для нового времени"

11-12 ноября 2020 г. Л.Н. Овчарова приняла участие в работе Форума "Сильные идеи для нового времени".

Заседание рабочей группы Государственного совета Российской Федерации по направлению «Социальная политика»

11 ноября 2020 г. директор института Л.Н. Овчарова приняла участие в заседании рабочей группы Государственного совета Российской Федерации по направлению «Социальная политика».

Участие директора института Л.Н. Овчаровой в итоговом форуме «Сообщество»

2 ноября 2020 г. Л.Н. Овчарова приняла участие в работе секции В.В. Гриба «Роль общественных советов при федеральных органах исполнительной власти в повышени и эффективности общественного контроля», в рамках итогового форума «Сообщество» в формате Zoom.

Участие директора института Л.Н. Овчаровой в VIII национальной конференции «Общество для всех возрастов»

29 октября 2020 г. Л.Н. Овчарова выступила на секции 1. "Здоровое старение и активное долголетие – цель и основа современной социальной политики государства в отношении пожилых людей" в рамках VIII национальной конференции «Общество для всех возрастов».

Заседание Секции Социально-демографической статистики и статистики труда Научно-методологического совета Росстата

27 октября 2020 г. директор института Л.Н. Овчарова приняла участие в заседании Секции Социально-демографической статистики и статистики труда Научно-методологического совета Росстата.