• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Экспертиза

Участие директора института Л.Н. Овчаровой в итоговом заседании Совета по вопросам попечительства в социальной сфере

28 декабря 2021 г. Л.Н. Овчарова приняла участие в итоговом заседании Совета по вопросам попечительства в социальной сфере.

Участие директора института Л.Н. Овчаровой в заключительном заседании Общественного совета при Минтруде России

27 декабря 2021 г. Л.Н. Овчарова приняла участие в заключительном заседании Общественного совета при Минтруде России.

Участие директора института Л.Н. Овчаровой в заседании Общественного совета при Минтруде России

2 декабря 2021 г. Л.Н. Овчарова приняла участие в девятнадцатом заседании Общественного совета при Минтруде России.

Участие директора института Л.Н. Овчаровой в работе Комиссии Пенсионного Фонда России

30 ноября 2021 г. Л.Н. Овчарова приняла участие в работе Комиссии ПФР по совершенствованию госууслуг и клиентского обслуживания.

Иллюстрация к новости: Кредиты и соцвыплаты: как россияне приспосабливаются к жизни в условиях пандемии

Кредиты и соцвыплаты: как россияне приспосабливаются к жизни в условиях пандемии

Население России привыкло к жизни в условиях пандемии, при этом доходы россиян, работающих в разных секторах экономики, демонстрируют разную динамику. Государство в этом году вновь выделило средства на масштабные соцвыплаты, доля которых стала рекордной в доходах граждан в третьем квартале. Об этом говорится в новом выпуске Мониторинга социально-экономического положения и социального самочувствия населения, подготовленного Центром анализа доходов и уровня жизни Института социальной политики ВШЭ.

Участие директора института Л.Н. Овчаровой в заседании Совета при Правительстве Российской Федерации по вопросам попечительства в социальной сфере

27 октября 2021 г. Л.Н. Овчарова приняла участие в заседании Совета при Правительстве Российской Федерации по вопросам попечительства в социальной сфере на тему "О направлениях развития оказания медицинской помощи пациентам с онкологическими и онкогематологическими заболеваниями".

Участие проректора НИУ ВШЭ, директора института Л.Н. Овчаровой в семинаре-совещании "Актуальные вопросы перехода к предоставлению региональных и муниципальных мер социальной поддержки в формате "Социальное казначейство"

26 октября 2021 г. Л.Н. Овчарова выступила на семинаре-совещании Совете Федерации на тему "Социальное казначейство как вызов и новые возможности (ожидания от реализации проекта, возможные риски и недостатки, пути их преодоления)"

Иллюстрация к новости: Обычаи, выбор профессии и самодискриминация: что снижает заработок женщин

Обычаи, выбор профессии и самодискриминация: что снижает заработок женщин

Эксперты Всемирного банка и Высшей школы экономики обсудили масштабы гендерного разрыва в вознаграждении за труд в разных странах и влияние социокультурных, экономических и поведенческих факторов на различия в заработках.

Участие проректора ВШЭ, директора института Л.Н. Овчаровой в мероприятии ВЭБ "ESG день в ВЭБ.РФ"

13 октября 2021 г. Л.Н. Овчарова приняла участие в панельной дискуссии ВЭБ: ESG принципы в России: фокус на импакт

Участие директора института Л.Н. Овчаровой в заседании комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Социальная политика»

6 октября 2021 г. Л.Н. Овчарова приняла участие в работе комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Социальная политика»