Экспертиза

Участие Е.А. Назарбаевой в заседании Тематической рабочей группы №10 "Уменьшение неравенства" по подготовке ДНО по ЦУР

24 мая 2019 г. сотрудник центра анализа доходов и уровня жизни ИСП Е.А. Назарбаева приняла участие в обсуждении подготовки добровольного национального отчета по целям устойчивого развития, организованного Министерством труда и социальной защиты РФ.

Заседание расширенной коллегии Министерства экономического развития Российской Федерации

23 мая 2019 г. проректор, директор ИСП Лилия Овчарова приняла участие в расширенной коллегии Минэкономразвития России. На коллегии выступил Председатель Правительства Российской Федерации Д.А. Медведев. Доклад "Об итогах деятельности министерства в 2018 году и задачах на 2019 год" представил глава Минэкономразвития М.С. Орешкин.

Проректор, директор ИСП Л.Н. Овчарова приняла участие в заседании Общественного совета при Минтруде России

На заседании Совета представлены итоги первых заседаний комиссий.

Директор ИСП Л.Н. Овчарова приняла участие в совещании Минтруда России

Совещание состоялось 21 мая 2019 г., рассматривался вопрос использования индекса активного долголетия как инструмента оценки комплекса мероприятий в области активного долголетия.

Участие И.И. Корчагиной в редколлегии по сборнику "Социальное положение и уровень жизни населения России 2019"

Мероприятие состоялось в Росстате 22 мая 2019 г. и предполагало обсуждение сборника "Социальное положение и уровень жизни населения России 2019" и внесение в него изменений, согласно замечаниям экспертов.

Проректор, директор ИСП Л.Н. Овчарова приняла участие в заседании Комиссии по здравоохранению, вопросам демографии и социальной политике Общественной палаты города Москвы

В рамках заседания обсуждались рабочие вопросы, а также план работы Комиссии по ключевым направлениям деятельности на 5-6 месяцев текущего года.

Директор ИСП Л.Н. Овчарова приняла участие в заседании рабочей группы Агентства Стратегических Инициатив по направлению «Социальное обслуживание»

Цель рабочей группы – повысить продолжительность и качество жизни населения с помощью повышения доступности и качества предоставляемых социальных услуг.

Проректор, директор Института социальной политики Л.Н. Овчарова приняла участие в совещании по вопросу "О ходе реализации федерального проекта "Старшее поколение" национального проекта "Демография" в г. Ростов-на-Дону

Провел совещание Председатель Правительства Российской Федерации Д.А. Медведев.
Мероприятие состояловь 17 мая 2019 г.

Проректор ВШЭ, Директор ИСП Л.Н. Овчарова приняла участие во встрече Председателя Правительства Российской Федерации Д.А. Медведева с представителями экспертного сообщества

В ходе встречи обсуждались вопросы достижения национальных целей развития Российской Федерации на период до 2024 года.

Проректор, директор института Л.Н. Овчарова приняла участие в совещании Фонда Президентских грантов

В ходе мероприятия 14 мая 2019 г. рассматривались предварительные результаты оценки заявок на участие в конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества по грантовому направлению "Поддержка семьи, материнства, отцовства и детства".