• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Наука

Четвертая Международная конференция пользователей данными «Российского мониторинга экономического положения и здоровья населения НИУ ВШЭ» (RLMS-HSE)

24–25 мая 2019 г. состоялась Четвертая Международная конференция пользователей данными «Российского мониторинга экономического положения и здоровья населения НИУ ВШЭ» (RLMS-HSE). Конференция проводилась на базе Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» при поддержке Университета Северной Каролины в Чапел-Хилл, исследовательского центра «Демоскоп» и Института социологии Федерального научно-исследовательского социологического центра РАН.

Комментарий А.И. Пишняк для ТАСС на тему среднего класса

24 мая 2019 г. зав. центром анализа доходов и уровня жизни ИСП А.И. Пишняк дала интервью ТАСС по вопросу положения среднего класса в России.

Участие Дарьи Поповой в четвертой международной конференции пользователей РМЭЗ-ВШЭ

24–25 мая 2019 г. ведущий научный сотрудник Центра анализа доходов и уровня жизни ИСП Дарья Попова приняла участие в четвертой международной конференции пользователей РМЭЗ-ВШЭ. Москва, Россия. 

Руководитель ЦАДУЖ А.И. Пишняк и сотрудник этого центра А.Р. Горяйнова о среднем классе в России

24 мая 2019г. новостной портал ТАСС опубликовал текст "Средний класс. Кто это? Сколько зарабатывает? И на что тратит деньги?", для которого дали комментарий сотрудники Центра анализа доходов и уровня жизни А.И. Пишняк и А.Р. Горяйнова.

Иллюстрация к новости: Четвертый научный семинар из цикла «Политика активного долголетия и пенсионные реформы: российский и международный опыт»

Четвертый научный семинар из цикла «Политика активного долголетия и пенсионные реформы: российский и международный опыт»

23 мая 2019 г. состоялся четвертый научный семинар из цикла «Политика активного долголетия и пенсионные реформы: российский и международный опыт» Института социальной политики НИУ ВШЭ. Он организован в сотрудничестве с Посольством Швейцарии в Российской Федерации и будет посвящен системе социального страхования этой страны.

Иллюстрация к новости: Антропология ислама. Исследования в московском регионе

Антропология ислама. Исследования в московском регионе

21 мая 2019 г. состоялся Международный воркшоп, организованный Институтом социальной политики НИУ ВШЭ совместно с Фондом им. Генриха Бёлля в России.

Иллюстрация к новости: Третий научный семинар из цикла «Политика активного долголетия и пенсионные реформы: российский и международный опыт»

Третий научный семинар из цикла «Политика активного долголетия и пенсионные реформы: российский и международный опыт»

25 апреля 2019 г. состоялся третий научный семинар из цикла «Политика активного долголетия и пенсионные реформы: российский и международный опыт» Института социальной политики НИУ ВШЭ. Он организован в сотрудничестве со Всемирным банком и посвящен поиску баланса пенсионных систем в контексте старения населения на примере пенсионной политики в скандинавских странах и странах Балтии.

С.В. Мареева и Е.Д. Слободенюк о неравенствах в России в международном контексте

24 апреля 2019 г. портал IQ.hse.ru опубликовал статью «Неравенства в России. Часть первая» по материалам исследования зав. центром стратификационных исследований  С.В. Мареевой и научного сотрудника центра  Е.Д. Слободенюк.

Очередное заседание регулярного семинара «Миграционные исследования». Доклад Дениса Шедова «Исследование правовой культуры прихожан мечетей Москвы и Ярославской области»

24 апреля 2019 г. состоялось очередное заседание семинара «Миграционные исследования», организованного Институтом социальной политики. На семинаре выступил Денис Шедов (Факультет права НИУ ВШЭ) с докладом «Исследование правовой культуры прихожан мечетей Москвы и Ярославской области».

Участие А.И. Пишняк в конференции памяти Юрия Левады

23 апреля 2019 г. зав. Центром анализа доходов и уровня жизни ИСП А.И. Пишняк модерировала секцию "СОЦИАЛЬНАЯ СТРУКТУРА И СОЦИАЛЬНАЯ СТРАТИФИКАЦИЯ" на конференции памяти Юрия Левады.