• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Наука

Иллюстрация к новости: Научный семинар «Субъективное благосостояние и адаптация к бедности в России: результаты исследования данных RLMS-HSE»

Научный семинар «Субъективное благосостояние и адаптация к бедности в России: результаты исследования данных RLMS-HSE»

23 апреля 2019 г. состоялся научный семинар Института социальной политики «Субъективное благосостояние и адаптация к бедности в России: результаты исследования данных RLMS-HSE».

Публикация сотрудников Центра анализа доходов и уровня жизни в IQ HSE

22 апреля 2019 г.опубликован материал на основании доклада зав. центром анализа доходов и уровня жизни ИСП А.И. Пишняк  сотрудников центра А.Р. Горяйновой и Е.А. Назарбаевой на XX Апрельской международной научной конференции.

Участие Горяйновой А.Р. в Конференции Британской ассоциации славянских и восточно-европейских исследований (BASEES 2019)

С 12 по 14 апреля 2019 г. в Кембридже прошла ежегодная конференция Британской ассоциации славянских и восточно-европейских исследований BASEES 2019, в которой приняла участие А.Р. Горяйнова совместно с Е.Р. Ярской-Смирновой.

Павел Шульгин и Ольга Штеле приняли участие в обсуждении проблем развития культуры Тюменской области

По итогам поездки в Тюменскую область заведующего Центром комплексных региональных программ социально-культурного развития П.М. Шульгина и ведущего эксперта центра О.Е. Штеле состоялась их встреча с заместителем председателя Тюменской областной Думы В.А. Рейном, на которой были доложены результаты проводимых научных работ по обоснованию культурного каркаса Тюменской области, а также обсуждены предлагаемые проектные решения по ряду исторических городских и сельских исторических поселений региона.

Иллюстрация к новости: Второй научный семинар цикла «Политика активного долголетия и пенсионные реформы: российский и международный опыт»

Второй научный семинар цикла «Политика активного долголетия и пенсионные реформы: российский и международный опыт»

В четверг 21 марта 2019 г. состоялся второй научный семинар цикла «Политика активного долголетия и пенсионные реформы: российский и международный опыт» Института социальной политики НИУ ВШЭ. Он организован в сотрудничестве с Всемирным банком и был посвящен перспективам развития пенсионных накоплений в России и мире.

Иллюстрация к новости: Доклад директора по исследованиям Высшей школы социальных наук (EHESS) Сириль Лемье (Франция) на тему «Следует ли покончить с компаративизмом?»

Доклад директора по исследованиям Высшей школы социальных наук (EHESS) Сириль Лемье (Франция) на тему «Следует ли покончить с компаративизмом?»

18 марта 2019 года в рамках цикла научных семинаров по социологии Института социальной политики НИУ ВШЭ и Центра франко-российских исследований в Москве выступил социолог, директор по исследованиям Высшей школы социальных наук (EHESS) Сириль Лемье (Франция) с докладом на тему «Следует ли покончить с компаративизмом?»

Иллюстрация к новости: Семинар «Миграционные исследования». Иван Пешков «Русские сообщества в Трехречье (КНР): между политическим и этническим несоответствием»

Семинар «Миграционные исследования». Иван Пешков «Русские сообщества в Трехречье (КНР): между политическим и этническим несоответствием»

14 марта 2019 г. состоялось очередное заседание семинара «Миграционные исследования» организованного Институтом социальной политики. На семинаре выступил Иван Пешков (Университет имени Адама Мицкевича в Познани, Польша) с докладом «Русские сообщества в Трехречье (КНР): между политическим и этническим несоответствием».

С.В. Мареева о доходной стратификации российского общества

7 марта 2019 г. портал IQ.hse.ru опубликовал материал «Доходная стратификация. Как измерить расслоение общества». 

Иллюстрация к новости: Международный коллоквиум “Антропология миграции: новые исследования в России”

Международный коллоквиум “Антропология миграции: новые исследования в России”

1 и 2 марта в Европейском университете Санкт Петербурга состоялся Международный коллоквиум “Антропология миграции: новые исследования в России”, организованный при участии Института социальной политики НИУ ВШЭ. На коллоквиуме выступили сотрудники Центра качественных исследований Екатерина Деминцева, Дмитрий Опарин и Даниил Кашницкий, представившие результаты своих научных проектов


Иллюстрация к новости: Институт социальной политики открыл цикл научных семинаров «Политика активного долголетия и пенсионные реформы: российский и международный опыт»

Институт социальной политики открыл цикл научных семинаров «Политика активного долголетия и пенсионные реформы: российский и международный опыт»

28 февраля 2019 г. состоялся первый научный семинар цикла «Политика активного долголетия и пенсионные реформы: российский и международный опыт» Института социальной политики НИУ ВШЭ. Семинар посвящен развитию социального страхования в России.